Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Сочетание гипсокартона и натяжных потолков.

20.02.13

Сегодня, также как и натяжные потолки, гипсокартон пользуется популярностью по использованию его в отделке потолочных поверхностей. Их совместное сочетание нередко применяется для дизайна интерьеров современных квартир.  Данная статья содержит ряд интересных идей по совмещению двух разных материалов.

В качестве основания выступает гипсокартон прямоугольной формы. Нишу обтягивают пленкой ПВХ. В целом конструкцию можно считать готовой только после установки осветительных приборов. Они то и создают необычные эффекты. Вариантов расположения источников света множество. Они могут устанавливаться снизу и по бокам. Мощные лампочки освещают гипсокартон, а лампы с небольшой мощностью – натяжной потолок.  Гипсокартонные ступеньки идеально смотрятся в миниатюрном исполнении, но не менее трехсантиметровой толщины.

Несмотря на то, что овал создает эффект малого пространства, эту форму часто используют в интерьерах различных помещений. По краям, как правило, находятся гипсокартонные листы, а в центре – подвесная система. Чтобы исключить вероятность провисания всей конструкции, необходимо соблюдать точный отступ от чернового потолка – в среднем 13 см.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.