Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Советы по выбору натяжного потолка

25.11.13

Если вы делаете ремонт, то стоит готовиться к большим хлопотам. Сначала следует серьезно подойти к выбору строительных и отделочных материалов. Этот момент, действительно, очень важен, ведь без хорошего материала вам не удастся достичь хорошего ремонта. При выборе подвесного потолка он наиболее важен. Гораздо важнее, чем в случае обоев или краски, на которых иногда можно и сэкономить.

Натяжной потолок кардинально отличается от остальных по своей конструкции. Его основа – это каркас, который монтируется на основную поверхность. От его высоты зависит возможность установки встроенного освещения. Преимущество при использовании натяжного потолка в том, что не нужно ничего ровнять. Главное, правильно закрепить каркас, и вы получите идеально ровный потолок. К тому же, вы можете сделать потолок любой формы. Натяжное изделие хорошо подходит для того, чтобы скрыть любые коммуникации.

Если вы выбираете натяжные потолки в Сестрорецке, то вам стоит заранее определиться с материалом, из которого он будет изготовлен. Эти конструкции бывают тканевые и пластиковые. Почти прозрачные замшевые потолки набирают очень большую популярность. Также изделия могут отличаться по фактуре, цвету и форме.

Советы по выбору натяжного потолка.

При их выборе стоит соблюдать пару советов. Во-первых, выбирая натяжной потолок, стоит обратить внимание на изготовителя. В основном, на рынке представлены французские и китайские конструкции. Вторые значительно дешевле, но, при этом, очень уступают в качестве французским аналогам. Во-вторых, когда подбираете фирму производитель, то стоит уточнить, где будут производиться работы по подгонке потолка. Это может быть работа непосредственно на объекте или же заранее в заводских условиях.  

Второй вариант намного предпочтительнее. Вы получите потолок значительно выше качеством и, при этом, после проведения его монтажа будет значительно меньше мусора. Кроме самой конструкции, стоит проконтролировать и выбор направляющих для каркаса. Третьим немаловажным моментом, на который стоит обратить внимание, выбирая натяжные потолки во Всеволожске, является система крепления натяжного потолка.

В случае, если вас зальют соседи сверху, или вы просто захотите снять и почистить материал или заменить его на другой, то с этим могут возникнуть сложности. Клиновидная система крепежей не имеет возможности быстрой замены, потолок придется разбирать полностью, а позже покупать новый. Чтобы у вас оставался такой шанс, стоит выбирать гарпунную систему крепления.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.