Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Современные люстры для гостиной

30.01.14

В любом жилом помещении есть такая комната, как гостиная.  Гостиная – это лицо любой квартиры, которая и представляет всем гостям дома лицо хозяев. Как и любая другая комната, гостиная нуждается в тщательном освещении. В настоящее время в любом магазине осветительных приборов есть огромные коллекции различных восхитительных светильников. В первую очередь все они предназначены для стильного украшения помещения. Все они организуют достаточно хорошее освещения в комнате и украшают внутренний интерьер.

  Все осветительные приборы различаются сложностью конструкции, они имеют разный размер, разную мощность и конечно же разный стиль. Дизайн – достаточно важная часть, которую необходимо учитывать при выборе, ведь осветительные приборы это еще и прекрасный инструмент любого дизайнера.   Все осветительные приборы в комнате можно разделить на подвесные люстры и светильники в виде бра. Все это дает возможность визуально разделить комнату на несколько разных зон, иногда можно изменить общий облик помещения, просто увеличить комнату или уменьшить ее.

Содержание

В статье вы узнаете:

1)      Современные  потолочные люстры для гостиной

2)      Как правильно бывать люстру для гостиной комнаты?

3)      Как правильно разделить гостиную на зоны?

 

Современные  потолочные люстры для гостиной

  Существуют определенные правила, позволяющие просто и легко создать уникальный  домашний уют. Абсолютно любое помещение можно изменить с помощью простого осветительного оборудования, даже простой свет может изменить гостиную, самую скромную обстановку можно разнообразить с помощью декоративного освещения. Как показывает практика,  в любом доме гостиная – это самая большая комната, поэтому для нее требуется мощное и качественно освещение, особенно, стоит учитывать тот факт, что одна люстра точно не сможет дать полноценный свет  для комнаты, поэтому стоит пользоваться несколькими люстрами. Можно использовать даже пять осветительных приборов в одной комнате,  главное правильно сочетать их между собой. Все световые приборы должны быть выполнены в одинаковом стиле.

  Все освещение можно разделить на два типа: естественное и искусственное. В любой комнате естественный уровень очень низкий, поэтому обязательно нужно использовать дополнительный искусственный свет. Для достижения максимального результата уровень его и качество должно быть максимально приближено к естественному освещению. Самые яркие потоки всегда нужно направлять на потолочное перекрытие, чуть меньше на стены и совсем маленькое на пол.

Как правильно бывать люстру для гостиной комнаты?

  Сделать правильный выбор очень сложно, ведь нужно правильно выбрать стиль, определить, как будет выглядеть конструкция, как именно будет смотреться люстра на потолке в комнате, да и с материалом нужно определиться.  При желании хозяина  всегда можно комбинировать осветительные приборы в комнате или вовсе отказаться от главного освещения. Общее освещение не всегда так важно, иногда им можно пренебречь. Не редко используется интересный  дизайнерский прием, который основан на максимальное разделение всей комнаты на  отдельные участки.

  При выборе люстры для гостиной нужно обязательно избегать яркого направленного света. Жесткий и направленный свет отрицательно сказывается на уюте комнаты, он сильно действует на человеческий глаз, именно поэтому всегда используют несколько осветительных приборов. Можно использовать и одну, но большую люстру, особенно если потолки в помещении очень высокие,  можно с легкостью использовать подвесную люстру большого размера.  В качестве материала обычно используют стекло  или хрустать, они прекрасно гармонируют с любым интерьером в комнате, неплохо смотрится сочетание стекла и металла, но такой вариант подходит не ко всем интерьерным стилям. Достаточно часто используются различные конструкции потолков. Часто используются многоуровневые подвесные потолки, создаваемые с применением разных материалов. Если потолки в комнате многоуровневые, то лучше всего использовать комбинированное освещение, а на потолочное перекрытие установить точечные светильники. Не редко используются  и разные светодиодные подсветки, которые не обеспечивают мощный источник света, но зато прекрасно декорируют помещения, придавая им уникальность и неповторимость.

Как правильно разделить гостиную на зоны?

  Любые большие комнаты разделяются на зоны. Всегда для отдыха используется одна часть, а  для просмотра телевидения или рабочей зоны другая. Для каждой зоны подбирается индивидуальное помещение. Для рабочей зоны выбирается более мощная световая система, а для зоны отдыха более слабые системы. Стоит подбирать систему освещения таким образом, чтобы не было бликов по комнате. Обычно при использовании дорогих качественных люстр в помещении образуется мощный световой поток, ровным уровнем рассеивающийся по всему пространству гостиной. Для рабочей зоны лучше использовать точечный светильник, а также вспомогательный настольный светильник с возможность детального распределения света по рабочей зоне.  

 

 

Комментарии

Вадим 02.02.2014
Разнообразию люстр можно только поразиться. Приходишь в магазин и глаза разбегаться начинают. Вроде шел, точно зная, какая люстра нужна, а как посмотришь на все, что предлагается и сразу сомнения начинаются. Вроде и одна неплохо будет смотреться, и другая. Пока все пересмотришь, да определишься, полдня можно в магазине пробыть.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.