Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Современные натяжные потолки: откуда и какие?

10.11.13

История натяжных потолков ведет свой отчет несколько тысячелетий назад, предположительно впервые появилась в Древнем Египте. Согласно другим источникам, первые похожие полотна на современный лад  были придуманы в Древней Греции. Богатые люди украшали потолочное пространство тканью. Дальше, традиция украшать эту поверхность тканью, перекочевала к римлянам, которые славились своими шелками и роскошными украшениями.

В древнем Риме полотна подбирали в тон стен, и как только ткань становилась  не совсем презентабельного вида, ее снимали и заменяли на новую. Поэтому потолок оставался всегда  чистым и разнообразным. Жители Армении еще  более приблизились к модели и тематике понятия современного натяжного потолка. Изначально готовилась в огромных ваннах меловая эмульсия, в которой вымачивали ткань, предназначенную для украшения потолочного убранства, а затем заправляли на каркас. После этого, потолочное полотно сохло, выравниваясь, и тем самым, создавая идеально гладкую поверхность.

С развитием технологических процессов, армяне стали применять вместо мела водо-дисперсионную краску, которая имела лучшие характеристики по качеству и сроку эксплуатации готового изделия.

Франция – лидер производства

С приходом 60 – х годов история натяжных потолков получила новый виток развития, который внезапно начался в Швейцарии, плавно перекочевав в индустриальную Европу, а затем стал известным элементом декора и универсальным отделочным матеріалом, известным всему миру. Сегодня лидером в производстве такого материала выбрана Франция.

Французские производители и по сей день не останавливаются  на достигнутых результатах, продолжают создавать все новые и новые формы, фактуры, цвета, следуя  достижениям передовых идей и смелым новаторским решениям. Именно такой вариант обработки способен самым удачным образом обыграть любой дизайн интерьера, подчеркнув только самое лучшее и неповторимое в нем, сохраняя и дополняя концепцию автора идеи в целом. Натяжные потолки сегодня могут украшать:

·        Квартиры;

·        Дома;

·        Офисы;

·        роскошные рестораны;

·        великолепные номера самых дорогих отелей мира.

Ведь все, начиная от формы и заканчивая цветом, зависит только от пожеланий будущего владельца помещения.

Материал, из которого изготавливаются  французские натяжные полотна, прошел все стадии сертификации, и получил необходимые заключения экспертиз о полной безопасности в части выработки токсических запахов, а также на наличие в составе аллергенов, способных привести к аллергической реакции даже самой легкой формы. Поэтому они востребованы в медицинских учреждениях и детских заведениях.

Помимо экологических требований, при производстве натяжных потолков соблюдены все санитарные нормы, а качество материала  говорит о высокой степени защиты потолочного покрытия от возможного возгорания.

Компания "Мастрер Плюс" оказывает услуги: ремонт квартир и офисов. Они делают все виды ремонта от косметического до капитального. Все работы они делают качественно, в короткие сроки и по разумным ценам. Ознакоситься с их выполненными работами вы можете в галлерее, а заказать услуги по телефону.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.