Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Современные светодиодные потолочные панели

26.12.13
Современные светодиодные потолочные панели

  Качественное освещение в комнате – достаточно важный и необходимый атрибут. Современные световые системы в доме не ограничиваются одной лампой дневного света или подвесной люстрой. Широко распространено использование комплексных методов для создания качественного светового потока в комнате.  Световые приборы могут быть, как основным источником света, так и вспомогательным. Исходя из этого, они и делятся на два типа. Первый тип – основные осветительные приборы. Второй тип – вспомогательные устройства. Оба этих типа могут быть, как направленного действия, так и не направленного. Можно все приборы поделить на открытые световые элементы и закрытые, эффективно освещающие поверхность за счет использования отражающего света, который переломляется от потолочного перекрытия или же от иных конструкций, и равномерно рассеивается по площади всей комнаты.

  В связи с постоянным ростом цен на электроэнергию, все большим спросом пользуются экономичные световые приборы, которые обеспечивают качественное освещение и реализуют максимально эффективный свет, схожий с естественным солнечным. Основные световые элементы, которые чаще всего используются – это энергосберегающие лампы дневного света, различные осветительные приборы, реализованные за счет использования светодиодов, а также галогеновые лампы.  

 Рассматривая освещение, можно его разделить на основное и декоративное. Основное  может реализовываться разными методами и способами, одним из которых,  по праву можно считать использование светодиодных панелей.  С каждым днем все оборудование достаточно быстро совершенствуется, что приводит к быстрой смене тенденций на моду использования  тех или иных технологий.  Пару десятков лет назад успешно использовались простые люстры с люминесцентными лампочками, в последнее время все чаще выбор падает на диодные подсветки.

  Светодиодные панели – готовые световые приборы с определенной формой и законченной структурой, от которых требуется только установка по месту использования и подключение. Их высокая популярность достигается за счет оптимального соотношения цена – качество, а также потребляемой мощности к  выдаваемому световому потоку. Такой результат достигается за счет использования уникальной технологии отражения света и точного его перенаправления.

 

 

Светодиодные потолочные панели – дешево и практично

 

 

  Что главное в светодиодных панелях?  Самое важное – создаваемый световой поток при минимальных затратах на электроэнергию.  Что представляют собой потолочные светодиодные панели?  Это готовый источник качественного света, который представляет собой небольшую металлическую форму,  которая имеет различные форму и размеры. Встречаются в основном только круглые или квадратные светильники, размер которые варьируется от маленького до большого.  Потребляемая мощность составляет от 30 до70 Ватт, что в сравнение с обычной лампой накаливания, очень мало.

Основные преимущества использования светодиодных потолочных панелей:

1)      Равномерное качественное свечение;

2)      Отсутствие бликов и мерцания, которое отрицательно сказывается на человеческом зрении;

3)      Продолжительный срок службы, высокая защита от механических повреждений;

4)      Простота и удобство монтажа, что  позволяет самостоятельно произвести установку, как в подвесные потолочные элементы, так и на простые бетонные перекрытия;

5)      Крепление можно осуществлять даже на тросах, в случае использования в   натяжных конструкциях.

Потолочные панели в основном относятся к главному освещению в комнате, а вот для дополнительного  и декоративного часто применяются диоды.  Диодная подсветка  может использоваться в любых условиях,  а ее основное назначение – реализация декоративного освещения, которое не редко применяется для украшения комнаты и внесения каких-либо дизайнерских решений.  Обычно диодная подсветка реализуется простой светодиодной лентой, которая монтируется в комнате.  Что же такое светодиодная лента?  Лента представляет собой набор маленьких диодов, которые последовательно подключены и представлены в виде готовой ленты.  Ее яркость определяется набором световых элементов, чем их больше, тем ярче создается световой поток. В большинстве случаев, ленты различаются не только по яркости, но и по цвету, что как раз и повышает их популярность. Популярные цвета – белый, желтый, зеленый, синий, но существует возможность замены цветовой гаммы.

 

Основные преимущества диодной подсветки:

1)      Простота использования;

2)      Низкая стоимость при длительном сроке эксплуатации;

3)      Простота и удобство монтажа;

4)      Практичность, возможность использования в самых разнообразных местах.

Все эти преимущества увеличивают популярность диодов, все чаще их применяют для воплощения в жизнь самых невероятных идей, а как раз игра светом, позволяет прекрасно дополнить интерьер в помещении.

 

 

Комментарии

Виктор 03.01.2014
Все новое - отлично воспринимается людьми. Стоит попробовать лишь одному человеку, как сразу же все будут подражать ему. Так и сегодня... Один попробовал установить у себя в доме светодиодные потолочные панели, многие стали следовать ему примеру. По сути, это действительно удобный способ освещения, который и устанавливается достаточно просто.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.