Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Современный дизайн гостиной. Техника, которая подчеркивает стиль.

24.03.14
современный интерьер зала, способность подчеркнуть стиль

Современные стили не приемлют декоративности. С ними гостиная походит на офис, в воздухе витает ощущение пустоты. Но от «холодности» современных дизайнерских решений отказываться нельзя, ведь они — дань новомодным тенденциям и лучший выбор для комнат неправильной геометрии, маленьких и узких помещений. Как же наполнить комнату комфортом, не отказываясь от оригинальности современных интерьерных решений?

 

Решение 1: минимизировать и разбавить классический стиль современностью

Кто сказал, что классику, ампир, барокко или восточный стиль нельзя осовременить? Можно, разбавляя классическую дизайнерскую идею современными бытовыми новшествами:

  • электронными метеостанциями;

  • роботом-пылесосом;

  • сифонами для воды;

  • увлажнителями воздуха и другими небольшими техническими устройствами, полезными в быту.

 

Прелесть такой техники в том, что ее дизайн может быть каким угодно. Если гостиную в строгом классическом стиле украшают колонны и лепнина, то вытянутой формы электронные метеостанции для дома (к примеру, такие http://tech.elway.ru/home/meteo/) отлично подчеркнут стиль и привнесут в атмосферу нотки «обжитости». А вот индивидуальной изюминкой восточного стиля в желто-песочных тонах станет сифон и увлажнитель воздуха. Эти бытовые новшества подчеркивают не стиль — его тематику.

Для классических стилей очень важен правильный выбор дизайна бытовой техники. Ее формы, линии, цвет должны повторять и гармонировать с общим стилем, подчеркивать мелкие его детали. Только в этом случае удастся достичь изящества.

 

Решение 2: теплые минималистские направления дизайна

В атмосферу холодного и отчужденного современного интерьерного решения можно внести нотки тепла и уюта. Главное правило: корректно выбрать для этого «инструмент». Он должен, выполняя свое предназначение, не загромождать интерьер, выглядеть строго и слегка сливаться с общим интерьером:

  • Инфракрасный обогреватель. Вы только представьте, как будут смотреться такие обогреватели в вашем доме. Их мягко-струящийся свет желто-оранжевых оттенков идеально подходит под традиционные цвета современных стилей, а само их присутствие в гостиной будет говорить о том, что здесь живут люди, любящие красоту и комфорт.

  • Климатические комплексы. В комнате, где минимум мебели, стены оформлены светлыми оттенками, а на окна повешены легкие и воздушные занавески, свежий и будто прозрачный воздух создаст атмосферу Paradise. Гостиная станет излюбленным местом в доме.

 

Решение 3: современный кантри, прованс и деревенский стиль

Это уютные и приятные для восприятия человеком направления в дизайнерском искусстве. Однако в современной жизни из-за своей своеобразности они стали невостребованными. А напрасно, ведь ничто так не подчеркивает душевность и романтичность, как деревянные декоративные элементы, расписные торшеры и мягкие подушечки на диване.

Оформив в «добродушной» манере гостиную, разбавьте интерьер современной полезной техникой, и вы увидите настоящее перевоплощение:

  • К цветастым обоям и их ярким краскам отлично подойдут электрокамины.

  • К мягким подушкам на диване и плюшевой обивке стульев — обтекаемой формы ароматизаторы-увлажнители воздуха.

  • К вышитой скатерти, салфеткам — компактные в цвет фона салфетки или скатерти-очистители воздуха.

 

Не бойтесь экспериментировать. Пробуйте и применяйте, главное не забывайте — все должно быть гармонично и в тон общему виду гостиной.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.