Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Создание идеального потолка – натяжные конструкции

22.10.13

Создать идеальный интерьер мечтает каждый владелец собственной недвижимости, однако есть проблема в том, что не каждый знает, какие отделочные материалы лучше выбрать для своего жилья, ведь ассортимент строительного рынка огромен. На самом деле, как отмечают специалисты, сегодня стоит отдавать предпочтение современным материалам, так как они безопасны по экологическим показателям, практичны, долговечны и красивы. Например, стоит отметить натяжные потолки, они пользуются огромным успехом в последние годы, как у самих владельцев домов, так и у профессиональных дизайнеров.

Но стоит отметить, что существует две группы натяжных потолков, которые в свою очередь также подразделяются на дополнительные подгруппы. Рассмотрим каждую группу отдельно и постараемся выбрать продукт, который будет оптимальным для нашего жилья.

1.Тканевые полотна представляют собой синтетическую ткань, которая после обработки специальным составом получает светлый цвет. Рынок данной продукции ограничен, выпуском на данный момент занимаются лишь две компании из Швейцарии и Германии. Соответственно стоимость данной продукции очень высокая и не каждый готов переплачивать в несколько раз за такое решение. Но с другой стороны, для классических интерьеров, а также для стилей, которые имеют старинные решения, это самый лучший вариант. Полотно получается цельным, шов будет присутствовать только на расстоянии в 5-6 метров, а это обычно стандартные пролеты комнаты. У тканевых полотен есть целый ряд недостатков, это высокая цена, ткань впитывает запахи, пропускает воду, со временем начинает тускнеть, здесь не такое большое количество разнообразных цветов. Поэтому выбор тканевого полотна очень редкое решение для современных покупателей.

2. Пленочные полотна наиболее распространенные,состоят они исключительно их ПВХ, который имеет очень тонкую структуру, после нагрева пленка становится более гибкой, что позволяет ее растянуть на поверхности. Пленка не боится влаги, не выцветает со временем, хорошо выдерживает солнечные лучи, но боится морозов, в этом случае она может начать трескаться. К тому же тут огромное разнообразие цветов и фактур, можно подобрать вариант, как для классического помещения, так и для современного. Рассмотрим некоторые подгруппы ПВХ-пленок:

- матовые выглядят словно побеленный потолок, цветов тут немного, в основном это светлые и пастельные оттенки, что позволяет создать отличное покрытие. Поверхность слегка шероховатая, но она не собирает пыль, так как имеет антистатическое покрытие;

- глянцевые самые распространенные, поверхность гладкая и отражает все окружающие предметы. Отличается большим количеством цветов, но при оформлении стоит быть осторожным, чтобы не отображались другие яркие предметы;

- сатиновые,  схожи с матовыми полотнами, но пленка имеет гладкую поверхность;

- перламутровые напоминают поверхность мрамора благодаря специальным разводам.ф

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.