Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Контрагенты

Способы обустройства зеркальных потолков.

24.09.13

Существует несколько способов создания потолка, отражающего окружающую обстановку. В этих целях могут быть использованы натяжные плёнки и зеркальные панели. Создание зеркального потолка из зеркальных панелей может быть выполнено на базе практически всех видов подвесных потолков, кроме гипсокартона. Сделать это достаточно просто – нужно всего лишь немного модернизировать имеющиеся строительные материалы.

Картонные карточки видоизменению практически не поддаются, поэтому их проще заменить. Имеется масса зеркал, которые созданы не на основе стекла – отражательная способность прозрачного пластика или текстолита с зеркальным покрытием ничуть не уступает свойствам обычных зеркал. Такие материалы и используются для конструирования зеркальных потолков.

 Реечные потолки, которые сделаны из алюминия и покрыты слоем никеля или хрома, прекрасно подходят для помещений с высокой влажностью. Но у них имеется недостаток – ширина зеркальных реек невелика, а при их стыковке линия соединения почти не поддаётся скрытию. Эта конструктивная особенность, присущая реечным потолкам, препятствует созданию цельной зеркальной плоскости.

Совсем иначе дело обстоит с бесшовными пластиковыми  потолками – устроить зеркальные панели на них не составит большого труда, а финансовые затраты на подобную модернизацию минимальны. Производятся и готовые зеркальные панели, однако они стоят довольно дорого, поэтому проще приобрести глянцевый пластик и оклеить его самостоятельно зеркальной плёнкой.

Рассчитывать на какой-то колоссальный эффект зрительного увеличения пространства в помещении после установки натяжного зеркального потолка всё же не стоит. Хотя такие потолки и отражают окружающую обстановку, но их зеркальный эффект не безупречен: он подобен экрану выключенного телевизора, в котором отражающиеся предметы утрачивают контраст и первоначальную окраску. Даже если полотно зеркального потолка по структуре и цвету максимально приближено к зеркалу, всё равно в нём присутствуют искажения и затуманенность. Ценность зеркальных натяжных потолков состоит не в реалистичном отражении обстановки, а в возможности применять их в любых помещениях. Несмотря на все свои недостатки, они способны вписаться в любой интерьер, придав ему атмосферу уюта.

Лишь зеркальные потолки из стекла способны в несколько раз визуально увеличить пространство помещения. Монтаж потолков на основе натурального зеркала представляет собой довольно трудоёмкое и сложное дело. Основные сложности связаны с весом зеркал – именно по этой причине к монтажу таких потолков и к прочности их каркасов предъявляются повышенные требования. Однако при любом выборе варианта зеркального потолка требуется знание особенностей используемого материала, а также технологии проведения работ.

Купить квартиры от застройщика в Ленинградской области по доступным ценам можно в "Колтушской Строительной Компании". Они продают квартиры в новостройках по отличным ценам. В компании есть большой выбор квартир: квартиры-студии, однокомнатные и многокомнатные. На сайте компании вы можете ознакомиться с планом квартир и ценами на них. Получить консультацию и оставить заявку можно, позвонив по контактному телефону.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.