Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Сравнение натяжного и подвесного потолка

16.07.13

Многие интересуются разными новинками в строительных технологиях, особенно если затеяли ремонт квартиры. Что касается вариантов отделки потолка, то здесь есть что изучать, ведь вариантов появилось очень много. Многих интересует вопрос что лучше  - натяжные потолочные системы, или подвесные? Мы сейчас рассмотрим их достоинства первых по сравнению с вторыми.

Первое, на что нужно обратить внимание — это на более простую технологию крепления натяжного потолка. Монтаж подвесного потолка потребует в несколько раз больше времени, таким образом, работа монтажников будет дороже.  

Кроме того надо не забывать, что в большинстве городских квартир, сделанных в последние десятилетия низкие потолки — не более 2.5 метров. Это само по себе немного, а рассматриваемые нами варианты уменьшают высоту  дополнительно, что может даже отразиться на психике некоторых людей. Но если  подвесной потолок  уменьшит высоту на целых 10 см, то натяжной всего на 2.5 что почти незаметно.

Натяжные потолки долговечней чем подвесные.  Подвесной потолок года через 3-4 потребует косметического ремонта а натяжному такой ремонт не нужен. Даже если будет небольшое протекание сверху, то он не пострадает. Производители натяжных  потолков гарантируют их полную сохранность в течение 10 лет.

Наконец, очень важно то, какой эстетический эффект дают натяжные потолки по сравнению с подвесными. В случае натяжных потоков перед заказчиком будет огромный выбор самых разных вариантов, которые позволят не просто отделать потолок, но и украсить любое помещение от квартиры до ночного клуба. Подвесные потолки имеют более узкую сферу применения: они подходят для использования в офисах, и прочих помещениях, где нужно  создать строгий деловой стиль.

Таким образом получается, что  у новой технологии натяжных потолков довольно много преимуществ, которые позволяют задуматься о варианте их приобретения во время очередного ремонта.

Это сравнение  двух популярных потолочных систем  должно помочь вам сделать правильный  выбор, которым вы и ваша семья будете довольны долгие годы.

Ищете где купить ламинат отличного качества? Посетите сайт компании "Московские Полы". У них представлен широкий ассортимент ламината от известных производителей: quik step, haro, pergo и другие. Каждая из моделей обладает определенными качествами и характеристика, но все они качественные, прочные и прослужат вам долго. Помимо этого компания занимается продажей паркета, массивной доски и пробкового покрытия, а также паркетные клеи и грунтовки и аксессуары. В компании действует услуга доставки. Купленный товар вы сможете получить уже на следующий день.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.