Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Стекло с фотопечатью в интерьере.

24.09.14
использование стекла с фотопечатью в интерьере

Огромные возможности открывает перед дизайнерами интерьеров использование технологии нанесения на стекло и зеркала полноцветных изображений методом ультрафиолетовой печати. Сегодня эта технология позволяет наносить любые реалистичные изображения на этот листовой материал, предназначенный для дизайнерского оформления внутренних интерьеров. Применение этих решений для отделки наружных конструкций пока ограниченно, что связано с его недостаточной стойкостью к внешним климатическим воздействиям.

Технология нанесения изображения на стекло

Нанесение полноцветных изображений на этот материал производится на широкоформатных струйных принтерах, что позволяет получать стекла с фотопечатью практически любых размеров. Ограничения размеров получаемых декоративных элементов связаны с максимально допустимой нагрузкой на рабочий стол принтера и его габаритами.

Максимальное разрешение получаемых изображений достигает, а на некоторых моделях оборудования и превышает, 1200dpi. Минимальный формат наносимого изображения 100х100мм, а максимальный может достигать 3100х1600мм с учётом ограничений по массе изделия. Высокое качество обеспечивается печатью быстротвердеющими под воздействием ультрафиолета красками.

Заказывая шкафы-купе с фотопечатью на стекле, клиенты получают не просто удобную функциональную мебель, но и настоящее произведение искусства. При желании на дверцы из этого материала может быть нанесено любое из тысяч хранящихся в каталоге производителя изображений, а можно подобрать индивидуальную картинку или фото. При эксплуатации во внутренних помещениях изображение, нанесённое на идеально гладкую поверхность, будет много лет приносить радость заказчику.

Основные области применения стекла с фотопечатью

Прозрачное, матовое и рифленое стекло всегда широко применялись в интерьерных решениях. Нанесение высококачественных изображений на него позволило по-новому взглянуть на использование этого материала для создания уникальных дизайнерских решений. Теперь намного эффективнее оно применяется для создания неповторимых:

  • Перегородок и дверей;
  • Лестничных ограждений;
  • Барных стоек;
  • Кухонных фартуков;
  • Вставок в корпусную мебель;
  • Столешниц.

кухонный фартук из стекла с фотопечатьюСтеклянный кухонный фартук с фотопечатью, полностью преобразит любую кухню. При этом благодаря отсутствию множества швов, неизбежных при укладке плитки, уход за ним гораздо проще. Скиналь, именно так называют этот декоративный элемент, изготавливается из закалённого стекла, что значительно повышает прочность и безопасность изделия.

Предшественницей нанесения изображения на стекло была освоенная многими компаниями печать на пленке, которая и сегодня широко востребована для наружного оформления фасадов и рекламных щитов. Нанесённые на стекло изображения, в условиях изменяющихся температур, не могут конкурировать с выполненными на плёнке.

В любом интерьере будет великолепно смотреться стеновая стеклянная панель с фотопечатью. Особенно следует отметить простоту ухода за подобными изделиями и их полную экологическую безопасность. Будучи установленными в кафе, ресторане или клубе они не только помогут создать неповторимую атмосферу, но и значительно облегчат поддержание чистоты. Особенно важно учесть, что эти конструкции в принципе не могут впитывать запахи.

Многие фирмы предлагают услуги по удалению со стекла рисунка и нанесению нового, что позволяет с незначительными затратами полностью изменить стиль помещения.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.