Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Стоит ли выбирать натяжные потолки при отделке помещений?

17.10.13

Перед многими возникает вопрос, какой отделочный материал выбрать для проведения ремонта и насколько вообще необходимо использовать современные разработки, так ли они безопасны и совершенны? В целом, стоит сразу отметить, что мнения у разных людей противоречивы, причем многие уверены в своей правоте, совершенно не разбираясь в данном вопросе. Чтобы ознакомиться с этими домыслами, необходимо определиться с некоторыми факторами.

Основные факторы, влияющие на выбор

1. Натяжные потолки прочные и они не рвутся. На самом деле это спорный факт, с одной стороны 1м2 полотна может выдержать нагрузку до 100 литров жидкости, если вас затопили соседи. Однако нельзя забывать, что при обычном соприкосновении потолка с ножом или отверткой происходит разрыв. Связано это с тем, что острые предметы не лучшим образом отражаются на натянутой пленке, которая просто не выдерживает такой нагрузки. Если не проводить по потолку ножом, отверткой или каким-то другим острым предметом, то можно смело покупать натяжные потолки, они не порвутся.

2. Пленка не является экологически чистым продуктом, ведь это синтетика. На самом деле, этот фактор полностью выдуман, современное производство постоянно следит за качеством выпускаемой продукции и следует международным нормативам, соответственно продукция обязательно проходит необходимые тестирования и является совершенно безопасной для человека. в ПВХ-пленке нет никаких вредных примесей, тем более если покупку совершать у проверенных временем производителей. Натяжные потолки даже наоборот лучше для здоровья человека, ведь они не впитывают запахи и позволяют отмывать свои поверхности в короткие сроки.

3. Пленка всегда глянцевая и она не лучшим образом отражается на домашнем интерьере. Мы привыкли, что глянцевые поверхности царят где-то в музеях или на торговых площадях, а дома необходимо использовать исключительно матовые поверхности. Однако, стоит отметить, что с глянцем можно увеличить пространство визуально, сделать помещение более уникальным, к тому же всегда есть возможность выбрать продукт с матовой поверхностью, соответственно это превосходная возможность выбрать что-то подходящее для своего жилья.

4. По стоимости натяжные полотна очень дороги, и лучше при этом отдать предпочтение другим вариантам отделки. Цена работ действительно высока, к тому же, если использовать полотна от европейских производителей стоимость увеличивается в разы. Однако, как показывает практика, срок службы хорошего натяжного потолка составляет несколько десятилетий, такого показателя больше нет ни у одного другого варианта отделки. Можно сделать вывод, что цена не должна быть причиной отказа от данного оформления.

Учитывая эти, и некоторые другие факторы, можно сделать предположение, что натяжные полотна уникальны, они долговечны, практичны, имеют огромный ассортимент цветов, поэтому их можно смело рекомендовать для покупки.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.