Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Стоит ли выбрать тканевое полотно или лучше пленочный натяжной потолок?

23.10.13

Сейчас многие стремятся создать уютные интерьеры в своих домах. Сделать это не так сложно, так как на рынке огромный ассортимент различной продукции, например, особым спросом пользуются натяжные потолки. Но и здесь совершить покупку не так просто, ведь проблема заключается в том, что есть пленочные и тканевые полтона, между которыми существенная разница. Причем разница касается не только стоимости, но и в целом всех характеристик. Естественно, многим сразу симпатизируют тканевые полотна, ведь они стоят дороже, а значит они значительно лучше. Но так ли это на самом деле и стоит ли отдавать предпочтение этому продукту либо выбирать все же ПВХ-пленку?

Некоторые особенности тканевых полотен

1. На самом деле тут используется не натуральная, а синтетическая ткань, которая дополнительно пропитывается специальными составами, чтобы на поверхности не скапливалась пыль, а также приобрелся определенный цвет. По внешнему виду продукт ничем не отличается от простой побелки, поверхность слегка шероховатая, но идеально ровная.

2. Существует всего два производителя тканевых полотен, поэтому тут не столь высокая популярность. Фабрики расположены в Германии и Швейцарии, это марки Клипсо и Дескор. Поэтому приобрести поддельную продукцию в этом случае очень сложно, полотна всегда имеются необходимую маркировку, которую невозможно подделать на дешевом оборудовании.

3. По мнению профессионалов, синтетическая ткань хорошо пропускает воздух, то есть потолок будет «дышать». В целом, это не столь важный показатель для домашней обстановки, однако некоторые уверяют, что это лучшим образом сказывается на микроклимате в помещениях. Правда, если вы живете в городской квартире, и сверху над вами бетонная плита, то вряд ли это как-то улучшает микроклимат в доме. Однакосама ткань совершенно безопасна и никак не влияет на организм человека и тем более на окружающую среду.

4. У тканевого полотна не такое большое количество цветов, при этом здесь всегда одна и та же матовая фактура, поэтому выбор не очень большой. Однако для классических интерьеров этого вполне достаточно, к тому же на ткань можно наносить узоры и рисунки на производстве. Но стоит отметить, что поверхность со временем выцветает и теряет свою яркость.

5. После того как произведен монтаж, здесь полностью отсутствуют швы. Связано это с тем, что полотна имеют ширину 5-6 метров, а это и есть стандартный пролет в помещении городской квартиры или загородного дома. Так как швы полностью отсутствуют, никто даже и не усомнится, что перед ним обычная идеально ровная поверхность. Хотя швы лишь могут повлиять на эстетические показатели, и то лишь в случае, когда произведен монтаж не профессионалами.

6. Ткань вполне может впитывать запахи, это неприятный момент, если в помещениях много курить. Соответственно, это не лучший выбор для курящих людей, им стоит подумать о более простых и недорогих пленочных покрытиях.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.