Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Строительная обшивка дома блок-хаусом.

14.03.14
обшиваем стены дома блок-хаусом

Покупая деревянный дом, возникает вопрос выбора материала для внешней отделки фасадов. Но каждый выбирает по своим личным пожеланиям и финансовым возможностям, к тому же на сегодняшний день проблем с материалами уже и не существует (пеноплостирол, пластик, натуральные камни). В последнее время большим спросом пользуется такой материал как блок-хаус.

Данный элемент представляет собой профиль овальной формы, который после крепления к поверхностям дает визуальное ощущение бревенчатых стен. Дома для которых используется данный тип отделки, великолепно сочетаются с ландшафтом, обладают экологичностью, приобретают оригинальный облик. 

Положительные особенности блок-хауса

Данный вид материала очень стойкий к термоскачкам и осадкам, также безопасен для аллергиков и конечно обладает хорошей стойкостью к внешним механическим повреждениям. При все этом не требует значительных усилий при монтаже и работая с ним значительно экономится время. Немаловажным достоинством является его низкая цена, а также срок эксплуатации достаточно велик, что тоже является неоспоримым плюсом.

Зачастую данным материалом обшивают жилые дома, так как материал предоставляет великолепную шумоизоляцию и существенно утепляет здания. Тем не менее, возможно использовать блок-хаус для самых разнообразных конструкций. В частности, это мансарды, разнообразные беседки и разной конструкции бани. Существует не так много материалов и элементов, которые обладают равной популярностью и столь существенным количеством положительных свойств. В целом материал не менее популярен, чем известь строительная комовая негашеная,которую активно применяют в современном строительстве.

Использование блок-хауса

Интересной особенностью является возможность использования для внутренних и внешних отделок, что придаст не только уют снаружи, но и внутри самого домика.

Занимаясь внутренней обшивкой, следует помнить, что широкие панели визуально будут «сжимать» пространство, а при грамотной комбинации можно хорошо «поиграть» со стенами и потолком «приподняв» их.

При заказе панелей блок-хауса, любой клиент, даже самый капризный сможет удовлетворить свои пожелания не только в цветовой палитре, но и в выборе форм панелей. Изготавливается блок-хаус из хвойной древесины.

Этапность монтажа

Необходимо подготовить нужные материалы и инструменты для монтажа:

  • панели блок-хауса,
  • соответствующее покрытие из гидроизоляции,
  • бруски, которые используются для установки маяков,
  • антикоррозионную смесь,
  • дрель,
  • требуемые крепежи,
  • утепляющие материалы,
  • ПВА,
  • лобзик.

Использование лака является опциональным, то есть не обязательным. Перечислим основные этапы.

  1. Прокладывается гидроизоляционный слой.
  2. Вертикально устанавливаются маяки на расстоянии в 60-70см друг от друга.
  3. Прокладка утепляющего материала между маяками.
  4. Бризол используется в роли прикрытия.
  5. При помощи дрели делаются неглубокие отверстия, в которые вкручиваются саморезы, служащие непосредственным креплением для панелей блок-хауса.
  6. Клей ПВА смешивается с опилками и заделываются все отверстия.

Рекомендации

Брус всегда выбирается по толщине утеплителя. Специальные обрабатывающие вещества для древесных материалов, помогут продлить срок эксплуатации дома, защитят не только от расслоения, но и от различных насекомых. Главное чтоб вещество обладало и антисептическими свойствами.

Крепления блок-хауса следует начинать снизу, а чтоб выступ самой панели находился сверху. В случае, когда после завершения монтажа используется лак, то следует изначально поверхность избавить от пыли, а после каждого слоя вскрытия лаком – отшлифовывать.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.