Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Строительство садовых беседок - определяемся с крышей

07.06.14
Строительство садовых беседок - выбираем крышу

Садовая беседка обязательно должна быть в каждом доме. Это объяснимо, прежде всего, с точки зрения собственного уюта, так как беседка это место, предназначенное для отдыха в свободное от работы время. При этом беседка является местом, где можно отдыхать на улице, наслаждаясь чистым и полезным для здоровья воздухом.

В связи с этим, современная беседка должна быть не только практичной, удобной, уютной и располагающей к себе, но и привлекательной, что главным  образом зависит от ее конструкции. Что касается привлекательности беседки, то отметим, что на данный критерий в первую очередь влияет не только форма данного сооружения, но и тип крыши. Собственно, о том, как правильно выбрать крышу для беседки мы поговорим в этой статье.

Изготовление крыши садовых беседок - выбираем тип и материал

Итак, для начала нам следует сразу определиться, что беседку мы будем строить своими руками. Для того чтобы понять, как это делается, мы советуем вам посетить специализированный интернет-сайт, полезные статьи которого, позволят вам справиться с данным заданием в короткие сроки. Мы, в свою очередь, расскажем вам о том, какие типы крыши современных беседок актуальны на сегодняшний день.

  1. Обычная двухскатная крыша. Как правило, это самый недорогой и, поэтому, актуальный вариант на сегодняшний день. В принципе, все свои функции крыши он выполняет: защищает от дождя и яркого летнего солнца. Поэтому при строительстве сооружений прямоугольной формы и небольшой площади выбирают именно двухскатную крышу. Для возведения стропильной системы используется дерева. При этом совсем необязательно чтобы дерево было первого сорта. Самое главное, чтобы на нем не было грибка, гнили и насекомых. В качестве кровельного материала, так как у нас нет сложных стыков, а также изгибов геометрии, выбирают металлическую черепицу. Она прекрасно защищает от дождя, является достаточно долговечной, не подвергается коррозии долгое время (зависит от содержания цинка), не теряет свой первозданный цвет.
  2. Вальмовая (четырехскатная). Как правило, это самый сложный, но зато самый красивый вариант строительства беседки. Почему это так, спросите вы? Все просто, ведь вальмовая крыша подчеркивает вашу индивидуальность, указывая на щедрость вашего характера, а также на свободу собственной мысли. Возведение каркаса крыши также осуществляется из дерева. крыша в виде купола.jpgИспользовать металл очень дорого и совершенно нецелесообразно из-за относительно маленькой прочности. Кстати, прочитав информацию о том, как возводятся садовые беседки своими руками, вам будет гораздо проще воспринимать информацию, которую мы хотим донести до вас. Возвращаясь к теме данной статьи, отметим, что в качестве кровельного материала для такого типа крыши, больше пойдет мягкая кровля, либо очень тонкая металлическая черепица.  
  3. Куполообразная. Данный тип боле характерен для конструкций, возводимых по восточному типу. Как правило, именно здесь используется несущая конструкция из металла, благодаря которой мы без особого труда сможем построить именно такой купол, который приходится нам по вкусу. Соответственно, вся конструкция также может быть построена из металла, украшенного декоративной ковкой хорошего металла. В качестве кровли также может быть использован металлический, оцинкованный лист, покрашенный в тот цвет, который придется вам по душе.

Подводя итог, отметим, что правильный выбор формы крыши, позволит вам на протяжении долгих лет, наслаждаться красотой своего загородного дома и земельного участка, в целом.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.