Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Сухая стяжка полов

30.04.13
Сухая стяжка полов

Наиболее популярной сухая стяжка стала для ремонта старых зданий. Однако, её можно применять и в новостройках. Сегодня, многие строительные компании переходят от классической цементной смеси в пользу сухой стяжки. Это объясняется рядом преимуществ данной технологии, давайте перечислим их:

- Есть возможность провести ремонт пола даже не специалисту в короткие сроки.

- Сухая стяжка проводится на небольших участках, с постоянным корректированием результата.

- Сразу после окончания установки можно работать в помещении

- Керамзит намного более теплый материал, чем бетон или любой другой «мокрый» материал

- Показатели звукоизоляции крайне высоки. Первый пункт при установке сухой стяжки – гидроизоляция.

Пленка из полиэтилена, толщиной до 50 микрон, равномерно расстилается по площади пола. Её следует устанавливать с припуском на стены от 10 до 15 см и накладывать на соседние листы по 20 см. Периметр комнаты обкладывается кромочной лентой из пористого материала между пленкой и стяжкой, её ширина – чуть больше высоты засыпки. Для неопытных рабочих лучше установить маяки, чтобы не ошибиться с выравниванием к высоте горизонта. Обычно, в их качестве используются П - образные профиля. Контакт листов с этим профилем минимальный, потому изоляция не будет сильно нарушена.

Смесь для засыпки представляет собой неорганическую мелкую фракцию, которая укладывается бес применения воды, а значит – не должна высыхать. Можно значительно сэкономить силы и время для монтажа такой стяжки. По своим прочностным и изоляционным характеристикам, сухая смесь не уступает цементной стяжке, а по некоторым параметрам даже превосходит её. Засыпка керамзитовой крошки. выравнивание пола становится простым видом работ, если использовать отходы керамзитового производства. После крепления маяков, необходимо равномерным слоем засыпать фракцию, из расчета на 2-3 плиты. Не следует засыпать сразу всю комнату, это помешает вам комфортно передвигаться во время работы. В качестве засыпки очень выгодно использовать смесь от немецкой фирмы Кнауф.

Её цена вполне приемлема, особенно если учитывать гарант качества именитого производителя. Сухая стяжка Кнауф идеально подходит для жилых квартир, где ремонт необходимо провести в кратчайшие сроки. Даже без специальных добавок, насыпной пол Кнауф обеспечивает звукоизоляцию порядка 55 дБ при высоте засыпки 5 см, что очень удобно в многоквартирных домах.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.