Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Сварочные аппараты для муфтовой сварки

31.05.13
Сварочные аппараты для муфтовой сварки

С помощью аппаратов для электромуфтовой сварки, в том числе, и ручных аппаратов, соединяются пластиковые трубы. Для этого используются специальные муфты с закладными нагревательными элементами. Аппарат для сварки полиэтиленовых труб позволяет отлично соединить полиэтиленовые трубы различных видов. Современная промышленность давно пользуется таким видом соединения.  

Если сварка используется встык, существует ряд ограничений, но их нет при использовании электромуфтовой сварки. При ней допускается соединение изделий, которые имеют различную толщину стенок. Кроме того, можно сваривать трубы и фитинги, которые изготовлены из полиэтилена различных марок. Работа может проводиться даже в том случае, если условия стеснены. 

Тело полиэтиленовой муфты оснащено металлической спиралью, которая может быть полностью скрыта, частично утоплена, и открыта. Когда подается ток, имеющий определенную величину, происходит нагрев спирали до температуры, при которой плавится полиэтилен. При нагреве спирали материал трубы и муфты сплавливается и взаимно проникает, что приводит к образованию надежного соединения.     

По словам специалистов, некачественный процесс с помощью электромуфты практически невозможна. Однако, при этом нужно соблюдать элементарные требования технологии. Прежде всего, концы труб нужно тщательно очистить, затем с них нужно снять оксидный слой и обезжирить. После этого муфта устанавливается и центрируется. После этого выполняется сварка муфты и она начинает остывать, положение при этом остается свободным. 

Электромуфтовая сварка позволяет устроить узлы и развязки в трубопроводе, а также  соединить их с другими материалами. Все это приводит к существенному снижению трудозатрат.    

Легкость работы, которую предусматривает труба водопроводная полиэтиленовая, приводит не только к уменьшению финансовых затрат, но и позволяет увеличивать производительность труда, уменьшать время, необходимое для монтажа конкретного участка водопровода. Метод сварки не сложный, а качественное оборудование минимизирует вероятность брака, что также увеличивает качество проведения работ. Но любой, даже самый автоматизированный и функциональный аппарат предусматривает то, что с ним будет работать подготовленный человек, знающий некоторые тонкости, которые недоступны обычному обывателю. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.