Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Светодиодная подсветка натяжного потолка

30.11.12

Светодиодная подсветка – это одно из воплощений дизайнерских идей при монтаже натяжных потолков. При изготовлении такого вида декора используются светодиодные ленты. Они имеют большое количество светодинамических эффектов и высокий рабочий ресурс. Может быть запроектировано простое одноцветное свечение или плавный переход цветов по подобию бегущих волн или эффекта цветомузыки.

если рассматривать запотолочную отделку поверхности, то при данном варианте исполнения высвечивается изнутри, визуализируясь, как монолитная световая панель. Чем больше промежуток между базовой поверхностью и натяжным потолком, тем свет распределяется равномернее по всей плоскости. Если расстояние меньше, то четко обрисовываются световые пятна.

Оптимальное расстояние составляет пятнадцать сантиметров. При таком способе оформления лучше применить простую ленту, без использования панелей. Лента распределяется равномерно по плоскости потолка. Пленку лучше применить двухслойную. Первый слой должен быть абсолютно прозрачен, и ниже располагается основной. Это обусловлено тем, что любая пылинка или соринка, которая попадает на ординарное полотно, при внутренней подсветке выглядит черной точкой на потолочной поверхности. Второй слой позволяет этого избежать.

Великолепным решением при использовании полупрозрачных потолков становятся материалы под названием «транслюциды». Их предоставляют практически все производители. Свойства материала гарантируют высокую светопропускающую способность по сравнению с обычным покрытием.

При оптимальном и равномерном распределении лент стоимость общих проектных работ возрастает за счет более продуктивного расхода ленты. Но, при желании экономии можно использовать такой материал только по периметру помещения. Но тогда свечение может быть не таким равномерным. По краям будет яркий свет, который полностью сводится к минимуму в центре.

Наши партнеры:

Квартирные двери
Надежным производителем качественных металлических конструкций является компания «Сталь-Импекс», предлагающая широчайший ассортимент продукции. На сайте luxedoors.ru вы сможете выбрать двери эконом-класса, из винилискожи, ламината, с порошковым напылением, с зеркалами, с ковкой и многие другие.

Железные двери дешево
Заказ обрабатывается и изготавливается в минимально короткие сроки. Все сопутствующие услуги, а именно: доставка и установка, осуществляются опытными и квалифицированными специалистами копмании-производителя бесплатно в удобное для клиента время. На всю продукцию предоставляется обязательная гарантия.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.