Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Световые объемные буквы для рекламы на зданиях.

17.04.15
объемные буквы для рекламы

В мире бизнеса рекламные вывески являются абсолютной необходимостью, так как помогают организациям всенародно заявлять о своем существовании, а потенциальному клиенту получать информацию об их местонахождении и роде деятельности.

Многие фирмы в качестве размещаемой на фасаде наружной рекламы используют подсвечиваемые изнутри объемные буквы, что особенно актуально в темное время суток. Даже если рабочий день уже закончен и входные двери организации заперты, ее сияющее приятным светом название или логотип продолжают привлекать внимание людей, которые впоследствии могут воспользоваться предлагаемыми услугами или товарами.

Из чего делают объемные буквы, и чем они отличаются?

Так как наружные вывески предназначены для использования в уличных условиях, они должны быть выполнены из материалов способных противостоять воздействию агрессивных факторов окружающей среды, таких как дождевая вода или ультрафиолетовое излучение. Поэтому для объемных букв могут использоваться прозрачное оргстекло, акриловый светорассеивающий пластик, ПВХ, алюминиевый или оцинкованный профиль, композитный материал, а также некоторые виды самоклеящейся пленки. Готовые изделия могут отличаться не только составляющим их материалом, но и методом изготовления, способом подсвечивания, методом крепления на фасаде и другими параметрами.

Световые объемные буквы - технология изготовления

Наиболее простой и недорогой метод изготовления светящихся объемных букв – это склеивание предварительно созданных заготовок из пластика, который включает в себя несколько этапов:

  1. Создание на компьютере трехмерного цифрового изображения будущего изделия с помощью графического редактора.
  2. Изготовление лицевой и задней сторон из пластика с помощью лазерной фрезы, руководимой компьютерной программой, или вручную режущим инструментом по заранее распечатанному на принтере макету.
  3. Формирование боковых элементов из полос ПВХ, ширина которых соответствует толщине изготовляемой буквы без учета толщины передней и задней заготовки (при этом прямолинейные фрагменты просто отрезаются по длине, а округлые – после предварительного разогрева феном сгибаются, точно повторяя контур соответствующей части лицевой детали).
  4. Объединение с помощью клея отдельных фрагментов боковых деталей в единый каркас из вертикально расположенных пластин, повторяющий контур буквы.
  5. Приклеивание боковой заготовки к изнаночной стороне передней детали
  6. Монтаж светоизлучающих элементов на внутреннюю сторону задней детали.
  7. Крепление задней стенки объемной буквы к главной части изделия.

изготовление объемных буквНе всегда объемные буквы клеят из одного пластика. Бывает, что их делают из металлических или композитных заготовок, скрепленных между собой саморезами, особенно, когда речь идет о больших размерах.

Существует также метод изготовления формованных объемных букв, но такая продукция довольно дорого обходится, так как требует специального оборудования, хотя и выглядит гораздо элегантней, чем сборные изделия. Хотя чаще всего используется внутренняя подсветка, иногда светодиоды выводят наружу, делая для них специальные отверстия на лицевой стороне, а иногда светящимися делают только боковые стороны букв. Готовые буквы могут крепить или по отдельности прямо на стену, или на специальную подложку, которая потом монтируется на фасад.

Чтобы придать несветящимся частям изделия необходимую цветовую окраску, можно использовать для их формирования листы ПВХ нужного окраса или потом покрыть самоклеящейся пленкой соответствующего цвета, а можно просто покрасить. Для светящихся же частей лучше использовать светорассеивающее оргстекло, на которое следует наклеить светорассеивающую пленку нужного оттенка.

Конечно, эксклюзивность рекламной вывески в основном будет зависеть от эстетического восприятия и полета фантазии ее создателей, но лишь следуя технологическому порядку можно достичь воплощения любой идеи качественным образом.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.