Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Так ли трудна как кажется установка подвесного унитаза.

28.05.14
трудно ли самому установить подвесной унитаз

Занимаясь ремонтом собственной ванной комнаты, наверное, вы неоднократно задумывались о покупке подвесного унитаза, который так часто можно встретить в магазинах сантехники любого города. Мы согласны с вами, это правильно и современное решение преобразить интерьер собственной ванной комнаты. К тому же, использование такой модели является еще и удобным, а также практичным, с точки зрения наличия свободного пространства.

Для тех, кто никогда не видел такой унитаз вживую, мы советуем посетить интернет-магазин santehrai.com.ua, где вас, непременно удивит большой ассортимент  выбора сантехники, в целом. Для всех других, кто уже приобрел данную модель унитаза в этом интернет-магазине, но не знает, что с ней делать, мы поможем разобраться в основах установки своими руками.

Установка подвесного унитаза своими руками

Итак, установка подвесного унитаза своими руками, осуществляется по цепочке следующих этапов:

  1. Определяем место будущей установки. Первым делом обратите внимание на то, из какого строительного материала сделана ваша стена. Как правило, здесь нет почти никаких исключений. Единственно, где полностью запрещено устанавливать такой унитаз, так это гипсокартоная стена, так как ее конструктивная особенность фактически не выдержит вашего веса. Что касается территориального места выбора установки, отметим, что многие люди ставят навесную модель на место старой. Это удобно, так как канализация и холодная вода уже подведены к месту установки.
  2. Монтировать установочную раму, которая, плюс ко всем своим другим преимуществам, имеет возможность регулироваться по высоте. Для начала производят грамотную разметку, где в основу главного принципа расположения навесной модели ложится тот факт, что специалисты рекомендуют делать так, чтобы расстояние от бочка до пола было не меньше, но и не больше 1 метра. Перед монтажом, убедитесь, что канализационная система, а также холодная вода уже выведена. Это делается для того, что с прикрученной наглухо рамкой, фактически, будет невозможно работать. Для крепления рамки к стене и к полу используйте анкерные болты высокой прочности. В случае работы с деревом, используйте шурупы, заказать которые можно также в интернет-магазине santehrai.com.ua. Перед самим использованием примените уровень, который позволит вам повесить рамку ровно относительно уровня горизонта. монтаж унитаза подвесногоВ противном случае, вы рискуете нарушить геометрию готового сантехнического изделия, которое в полной мере потеряет вид. Высота монтажа самой рамки исчисляется из среднего роста всех членов семьи в сидячем положении. Как  правило, это значение находится в промежутке от 40, до 50 см.
  3. Осуществите подключение холодной воды и канализации. При этом учтите, что специалисты в области сантехники не рекомендуют использовать мягкие трубы. Лучше всего использовать металл. Перед присоединением холодной воды, следует приостановить ее подачу. Для присоединения самой канализации вам следует использовать гофрированную трубу, диаметр которой должен быть не меньше, чем 100 мм. При этом, учтите, что у вас на выходе должно получиться как можно меньше поворотов трубы, что, в свою очередь, позволит вам произвести легкую и быструю чистку на момент аварии.

Подводя итог данной статьи, отметим, что в плане заключительного этапа, многие специалисты выделяют именно отделку готового сантехнического узла. В ходе этого процесса происходит установка чаши самого унитаза, после чего проводят ее тестирование, убеждаются в отсутствии подтекания воды, а также в общей прочности готового узла.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.