Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Технические свойства натяжных потолков.

20.06.13
Технические свойства натяжных потолков.

Основным техническим качеством натяжных потолков является неизменность формы на протяжении гарантийного срока использования. Зачастую это происходит спустя 10-12 лет эксплуатации. Монтаж конструкций выполняется после завершения основных строительных работ. При установке отсутствуют какие-либо "мокрые" процессы, не остается строительная грязь и пыль, требуется сравнительно немного времени. Что касается стоимости, она зависит от многих факторов.

Для сложной многоуровневой композиции, где будет присутствовать огромное количество светильников временные затраты будут намного больше, нежели просто натяжение пленки. В случае возникновения пожара система не поддерживает горения,  лишь плавится. Также сырье устойчиво к воздействию УФ лучей, сохраняет на протяжении всего срока эксплуатации свои первозданные цвета.

Кроме классической люстры на потолок можно установить так называемые точечные светильники, причем не существует никаких ограничений на их количество, достаточно определить их местоположении и не забывать о соблюдении соответствующих правил. Минимальные потери высоты в помещении, где будет установлен натяжной потолок, напрямую зависят от размера багета.

Например, при гарпунной системе потери могут составлять лишь 3 см, но очень важно, что по окончании проведения работ все дефекты основы будут попросту незаметны. Вы не увидите трещин, некачественной побелки, пятен. Также под полотном можно провести необходимые коммуникации дабы не портить внешний вид помещения.

Самым известным врагом любой хозяйки является бытовая пыль. Но если для ее устранения достаточно помыть или попылесосить мебель, то с потолками дело обстоит несколько иначе. В случае, если загрязнилось полотно, достаточно протереть поверхность влажной или смоченной в мыльном растворе тряпкой, после чего протереть насухо. Выполнять это необходимо аккуратно, не касаясь основы. Рекомендуется доверять проведение данных работ специалистам.

Не забываем и про внешний вид!

Потрясающие декоративные качества натяжных систем на протяжении 30 лет доказывают, что никаких ограничений в сфере воплощения дизайнерских задумок попросту нет. Чем больше площадь помещения, где будет проводиться монтаж, тем больше площади для воплощения самых оригинальных идей.

Тонкое полотно, обхватывающее жесткий каркас способно принимать самые необычные и причудливые формы, начиная от классического варианта и заканчивая многоуровневыми, которые с каждым годом становятся все популярнее.

Натяжные конструкции в виде арочных сводов способны преобразить стандартный прямоугольный помещение, в расположение с четырех сторон способно создать своеобразный купол. В авангардных интерьерах достаточно распространено присутствие "дюн" или "холмов". 

Деятельностью компании "ЭльБрус" является строительство домов из бруса и бань из бруса. Для строительства они используют только качественные материалы. Всю работу специалисты компании делают качественно, быстро и за приемлемые деньги. У них представлен широкий выбор домов и бань различных размеров и конфигураций. Вы также можете купить готовые перевозные бани. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.