Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Технологии отделки натяжными потолками.

21.09.13

В наше время существует множество разных технологий для их отделки, от такого простого, как  оклейка обоями и окраска, до более сложных, о которых следует поговорить подробно. Чаще всего заказчик отдаёт предпочтения такому «сложному» решению как установка подвесного и натяжного верха комнаты. Попытаемся решить, в чем особенность этой технологии и чему отдавать предпочтения. Сначала стоит сказать пару слов про то, что из себя представляют данные конструкции.

Натяжной изготавливается из специальных ПВХ-пленок, которые крепятся к багету, выполненному из ПВХ-профилей или алюминиевого сплава. Конструкции из виниловых пленок по периметру подвергаются нагреванию, из-за чего принимают вид ровных натянутых полотен. Существуют также потолочные полотна основе тканей, они крепятся без нагреваний. Обычно они состоят из целых кусков полотен, или же, если площади помещений велики из нескольких, специальным образом соединенных  друг с другом.

В основах подвесных расположена каркасная конструкция, как и при изготовлении секционных ворот, к которой крепится отдельный модуль. В зависимости  типа используемого модуля, различается несколько типов подвесных: реечные (гипсокартонные), сплошные (из реечных панелей), плиточные (решетчатые модули) и ячеистые (плиточные модули из гипса или минерального волокна).

Выбирая между подвесными и натяжными первым делом нужно учитывать особенность помещений. Так натяжной подходит больше для отделок элитного интерьера. При этом его нельзя использовать изнутри помещений, так как при низкой температуре потолочные полотна станут хрупкими и потеряют свою свойственность гибкости. Зато для внешнего использования отлично подойдут некоторые виды подвесного, обладающие прекрасной морозостойкостью и влагоустойчивостью. Также нежелательно применять натяжную систему в помещениях, где могут потребовать доступ к межпотолочному измерению. В данных местах гораздо практичнее установить подвесную конструкцию, которая легко разбирается. В общем, если натяжной  больше подходит для отделки жилого помещения, то подвесной более удбно использовать для применения в больших пространствах различных офисов, зданий. Если сравнить обе технологии уровнем цен, можно увидеть, что натяжная система – более большой вариант. Хотя большинство видов подвесных конструкций, к примеру реечные, вполне сопоставимые с этим в таком отношении.

Из чего изготовлены натяжные потолки

Главное их отличие — это материал, используемый для создания потолка. В основах подвесного лежат декоративные пластины из минерального волокна, металла (например, стали и алюминия), но чаще гипсокартона. Очевидно, что данный материал, хотя и выглядит создаёт ощущение эффективности, накладывает определенную ограниченность на возможности дизайнеров в декорировании помещения. Куда лучше обстоит дело в случае с натяжными. Их изготавливают из ПВХ или полиэстеровых полотен. Данный материал способен с легкостью имитировать любые типы поверхностей. А так же, ему можно придавать любой оттенок и цвет, а впоследствии  нанести рисунок или даже покрасить.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.