Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Технология монтажа натяжного потолка.

31.10.13

Технология монтажанатяжных потолков является довольно простой в теории, не требующей особых знаний и инструментов.

Стоит понимать, что устанавливать натяжной потолок нужно после окончания всех работ по отделке стен, инженерных коммуникаций, звукоизоляции и осветительных приборов.

Помещение , в котором устанавливается потолок должно отапливаться , так как при установке потолка используется температура+60 градусов.

Стены в комнате должны быть прочными и ровными.

Работа по установке начинается с замеров. Профессиональный замерщик измеряет точные параметры комнаты, определяя, какое оборудование и какие сети для освещения будут монтироваться в потолок, а также дает советы  заказчику при выборе цвета, а также фактуры полотна. Также он определяет уровень натяжного потолка относительно основного и измеряет углы в помещении.

После этого начинается  раскрой полотна. Для широких полотен используются рулоны 1,4 – 1,6 м. По периметру полотна  приваривается «гарпун» который представляет собой гибкую пластинку.  После этого полотно тщательно очищается от пыли и грязи, и упаковывается  для транспортировки на место монтажа.

Во время установки по периметру комнаты устанавливается багет. Его рейки подрезают в соответствии с параметрами стен и прикрепляют к стенам при помощи дюбеля или самореза.

В итоге такое крепление выдерживает около 60 кг на погонный метр, что соответствует среднему весу человека.

После всего этого монтажники приступают к установке полотна. Для этого помещение необходимо прогреть тепловым прибором до  40 гр. В центре комнаты укладывают пакет с полотном.

Требуется особая осторожность при установке полотна. Его края крепят к багету с помощью специальных зажимов. Постепенно полотно полностью закрепляется в конструкции.

Следующий этап заключается в прогреве. Его выполняют опытные монтажники, так как полотно которое перегрели – будет выскакивать из креплений , а которое недостаточно прогрето – просто не растянется до нужной длины.

Крепится полотно с угла. Нужно по одному зацеплять гарпун за багет, пока вы не дойдете до конца одной стороны. Аналогично крепят и другие концы полотна.

Если все сделано правильно – вы получаете довольно ровное тугое полотно.

Примерная скорость монтажа натяжного потолка – 10-15 м.кв за одну смену.

Его установка требует довольно аккуратного и профессионального отношения, так как одна ошибка может привести к порче всего полотна и его придется заказывать снова.

Установка криволинейных конструкций является более сложной задачей, что безусловно сказывается на стоимости и сроках монтажа.

Но стоит учитывать, что натяжной потолок будет долго служить украшением любого помещения и не терять свои визуальные и физические качества как минимум 10 лет.

Сайт "Клуб Друзей Петровича" содержит большой объем информации о строительстве и ремонте. На сайте есть доска объявлений по строительству, где вы можете прочитать объявления о предоставляемых услугах, а также разместить своё объявление. Подробнее о клубе читайте на сайте. Если у вас есть вопросы, то выможете задать их онлайн.

Комментарии

Саша 11.03.2014
Это только на первый взгляд кажется, что монтаж натяжных потолков является легким процессом, который можно выполнить самостоятельно. На самом деле не все так просто. Поэтому лучше будет если такую работу будут выполнять специально подготовленные мастера.
Максим 12.03.2014
как выполнять монтаж натяжного потолка зависит от выбранного материала, а также от сложности. Например гладкий тканевый потолок можно установить и самостоятельно. А вот из ПВХ пленки, да еще и многоуровневый скорее всего установить самостоятельно не получится.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.