Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Тепловые насосы и монтаж кондиционеров - лучший выбор современников.

04.06.14
Тепловые насосы и установка кондиционеров - лучший выбор современников

Насос теплового типа представляет собой устройство, которое способно вырабатывать тепло как котел, может быть использовано как источник подачи горячей воды и в то же время при необходимости может охладить помещение. Изюминкой техники можно назвать её способность использовать возобновляемую энергию, которая черпается из окружающего мира. В частности источником питания может стать земля, вода и даже простой воздух. При этом, не зависимо от своего места положения, тепловые насосы в период отопительного сезона способны с легкость обеспечить жилой дом теплом и горячей водой без использования углеводородов и газа. Основными параметрами и свойствами коммуникации можно назвать экономичность и экологичность, универсальность и практичность.

Техника функционирует по принципу обратного холодильного устройства, транспортируя тепло от источника низкотемпературного типа в среду с повышенными показателями температур. В частности к домашней отопительной системе.

Система предусматривает наличие обязательных компонентов, каждый из которых имеет свое прямое предназначение и делает огромный вклад в общую функциональность установки. Если монтаж кондиционеров современного образца предусматривает установку только двух блоков, внешнего и внутреннего, то тут все немного сложнее.

Есть бак-аккумулятор, представляющий собой теплоизоляционную емкость для воды. Она служит накопителем для горячей жидкости. Её основное предназначение – это выравнивание тепловых нагрузок в рамках системы отопления и системы подачи горячей воды. Элемент продлевает срок эксплуатации насоса в целом. Второй компонент представлен первичным грунтовым контуром, выполненным в формате закрытой циркуляционной системы. Она включает испаритель, циркуляционный насос от грунтового контура и трубопровод, по которому транспортируется тепло от земли к собственно насосу. установка кондиционеровЕсть и вторичный контур, так же имеющий формат закрытой системы. Он передает тепло от насоса к системам отопления. Как и при монтаже кондиционеров соединяются внешний и внутренний блок воедино, так и тут все компоненты устанавливаются в формате единого механизма.

Принцип работы насосов имеет некое сходство с функционированием типичного холодильника. Единственное отличие, работа эта осуществляется в обратном порядке. Холодильник выбирает тепло с области, где располагаются продукты, и транспортирует его во внешнюю среду. А установка наоборот, транспортирует тепло, которое накопилось в почве, в области земли, в воде либо в воздухе, во внутренне пространство дома. Структура обеих установок так же сходна. Все тепловые насосы имеют конденсатор, дроссель, испаритель и компрессор. Их область работы и функциональное назначение так же идентично.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.