Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Термоэластопласты (ТРЕ)

12.10.15
Термоэластопласты

Эти вещества, называемые термоэластопластами, или термопластичными эластомерами это особенные синтетические полимеры, при нормальных температурах обладающие свойствами резин. А при повышении температуры, они размягчаются, как термопласты. От каучуков, ТРЕ отличаются ещё и тем, что перерабатываются в резину без вулканизации.

Это материал сочетает качества вулканизованных каучуков, если температура нормальная или низкая, с характеристиками термопластов при температурах 120-200 °С. ТРЕ  перерабатываются как пластмассы, на обычном оборудовании, методами экструзии, формовки, литья под давлением с низкими технологическими потерями. А, благодаря исключению процесса вулканизации, появилась возможность многократной вторичной переработки отходов при производстве изделий.

Области использования термоэластопластов уже довольно разнообразны. Они применяются во многих отраслях, в число которых входит и производство пластиковых окон.

Достоинства ТРЕ-уплотнителей:

  1. Превосходная UV и озоно-стойкость;
  2. Хорошая эластичность при морозе даже в 60 °С;
  3. Прочны, очень устойчивы к уплотнитель из ТРЕ для оконрастяжениям;
  4. Долговечность превышает 30 лет;
  5. Цвет уплотнителя зависит от используемых красителей. Собственный цвет термоэластопласта допускает производство уплотнений различных оттенков в зависимости от добавленных красителей;
  6. Химически инертен к подавляющему большинству реактивов;
  7. Не требует замены и какого-либо специального ухода;
  8. Отсутствует проблема «продувания в углах», поскольку, одновременно со сваркой рамы, происходит сварка уплотнителя.

«Зеленым» нравится ТРЕ за то, что он полностью перерабатывается, в его составе нет серы и хлора. В составе новых термоэластопластов нет свинцовых стабилизаторов, и вообще никаких тяжёлых металлов. Другим хорошим качеством новых термоэластопластов, с позиции экологов, является сниженная миграция пластификатора.

Компания «Deceuninck» выставляет на российском рынке комплекты профилей полностью комплектуемых свариваемыми, коэкструдированными или протянутыми уплотнителями изготовленными из ТРЕ. Новизна данного подхода заключается именно в полной его комплексности.

Все основные профили (рама, импост, штульп, створка, а также штапики) комплектуются только коэкструдированными или протянутыми уплотнителями из ТРЕ.  Пластиковые окна с данными уплотнителями под собственной маркой изготавливает завод «Winsa».

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.