Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Типы натяжных потолочных конструкций.

22.09.13
Натяжные потолки дают возможность творить

В последнее время при проведении ремонтных работ в квартирах и жилых домах стали широко использоваться натяжные потолки. Подобными изделиями очень давно пользуются. Существует масса исторических примеров драпирования потолка тканью.

В современном строительном мире эти конструкции стали применять после появления ПВХ пленки. Они получили масштабное распространение в прошлом веке, в европейских странах. Изначально их использовали в офисах и домах, где очень тяжело исправить старые потолочные конструкции. Их легче запрятать под гипсокартон. В нынешнем веке эти конструкторские решения смогли стать частью интерьера. Потому как у них есть большое количество преимуществ в отличие от обычных потолков.

Их использование позволяет максимально ускорить монтаж и сократить трудовые издержки. Потому что нет необходимости тратить время на финишные и подготовительные работы, которые имеют отношение к потолочной поверхности. Потому все зависит от применяемой технологии. В отдельных случаях этап подготовительных работ может занимать 7, а то и больше дней.

Натяжные потолки позволяют защититься от протекания воды с верхних этажей. Эти изделия обладают прекрасными эстетическими качествами, полностью пожаробезопасны. Они дают возможность воплотить в жизнь самые креативные решения, художественные замыслы. Процесс установки конструкции не отнимет много времени, при этом не остается строительной грязи и мусора.

Такой потолок обладает хорошим маскировочным эффектом, потому что помогает закрыть все швы и коммуникационные соединения.

На текущий момент есть два типа потолочных систем: бесшовные тканевые, из виниловой сварной ПВХ пленки. Потолки из пленки могут быть изготовлены по индивидуальным размерам и конфигурации. Производятся они на предприятии при помощи сваривания поливинилхлоридных полос, которые имеют ширину 1 – 5 метров. Их изготавливают на ТВЧ станках.

При установке это полотно необходимо прогреть газовыми пушками до температурных показателей в 70 градусов, после этого ПВХ размягчается. Затем ее натягивают на предварительно собранный профиль. Эти потолки могут поставляться в разных фактурах и цветовых решениях. Недостаток этих систем состоит в том, что они имеют низкие показатели морозоустойчивости, сниженные показатели прочности.

Главная особенность этих изделий состоит в высоких показателях водонепроницаемости. Легко могут восстановиться после затопления. Наиболее часто используются сатиновые, матовые, глянцевые фактуры.

Бесшовные потолки изготавливаются из текстильного полотна, которое равномерно пропитано специальным полимером. В основе которого находится полиуретан. Его применение не требует специальной подгонки под параметры помещения.

Хотите узнать какие бывают строительные растворы или что такое уплотнение бетонной смеси? Сайт о строительных материалах поможет вам в этом. Здесь представлено много информации о строительных материалах так, что вы всегда сможете найти полезную для себя информацию, которая поможет вам при ремонте и строительстве, а так же в выборе стройматериалов.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.