Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Тканевые натяжные потолки.

05.09.13

Натяжные потолки, являются универсальным средством, для решения очень многих проблем с поверхностью. Они способны не только создать дизайнерский шедевр в квартире, но и устранить видимые неровности на потолке. К тому же, устанавливать такие потолки, можно и на отдельных участках, а не на всю площадь поверхности. Применяются различные способы оформления интерьера: от окраски в небесно- голубой цвет, до придания потолку вид цветущей поляны.

За счёт водоотталкивающих свойств, натяжные потолки способны перенести, последствия любого затопления, при этом материал сохраняет эластичность и не деформируется. Их можно мыть обычными средствами, срок службы сохраняется в течение 10 лет. Существует два вида натяжных потолков: тканевые и ПВХ. Но в этой статье мы поговорим именно про тканевые потолки, или, как их часто называют, бесшовные. Материалом для таких потолков, служит ткань, пропитанная полиуретаном, что ещё больше придаёт ему эластичности и гибкости. Как в случае установки других потолков, тканевый материал, не требует нагрева тепловыми пушками. Материал натягивается на подготовленный каркас, выравнивается по всему периметру и крепится специальным зажимным устройством, что обеспечивает ему плотное прилегание к поверхности основания.

Дизайн и фактура такого потолка, также разнообразна, ткань придаёт ему более дорогой и  респектабельный вид. Потолок из такого материала, смотрится ярко и эффектно, что служит лишним поводом для его применения. Он также безопасен в плане огня, не плавится, обладает повышенной шумоизоляцией и влагостойкостью. Плетение материала, на основе трикотажа, обеспечивает его экологическими свойствами, проницаемостью воздуха и эстетичностью. Однако такой потолок, стоит немного дороже, чем например ПВХ, но это с лихвой, компенсируется его преимуществами, которые были описаны выше.

К некоторым преимуществам тканевого потолка, можно также отнести, лёгкость в сборке и монтаже, простота обслуживания и качество материала. К тому же монтаж потолка, не требует специальной или предварительной подготовки. Ткань со временем, не меняет цвет и не выгорает, стенам потолка, обеспечивается доступ воздуха и проветривание. После установки, потолок имеет идеально ровную поверхность, без стыков и швов. В последствие, на ткань можно нанести фотопечать или сделать рисунки краской. Такой потолок, выдерживает физические нагрузки, не трескается и остаётся в неизменном виде. Состав ткани, соответствует всем гигиеническим нормам и требованиям, предъявляемым к строительным материалам такого класса. Данный факт, подтверждается сертификатами качества, которые должны быть в наличии любой компании производителя таких потолков.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.