Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Тканевые натяжные потолки для дома.

01.02.15
потолок натяжной из тканевого полотна

Большой ассортимент материалов для ремонта дает широкое поле деятельности и возможность воплощения самых смелых дизайнерских решений. Каждый вид материалов для декора имеет свои преимущества и недостатки. Достаточно трудоемким занятием считается оформление потолка. Однако есть оптимальные способы и приемы, благодаря которым этот элемент может стать изюминкой декора. Современные технологии ремонта завоевывают все большую популярность.

Характеристики и преимущества натяжных потолков на тканевой основе

Используемые ткани могут быть как искусственными, так и натуральными. Они изготавливаются специфическим образом: переплетенные волокна пропитываются особым составом, вследствие чего, материал приобретает эластичность. В отличии от натяжных материалов из ПВХ, тканевые полотна имеют ряд преимуществ.

Преимущества

  • Благодаря технологии производства, полотну можно придать любой эстетический вид. Декор можно подобрать в любых цветовых решениях. С разнообразными рисунками и орнаментами;
  • Они обладают высокой прочностью, что гарантирует длительный период эксплуатации;
  • В процессе эксплуатации они не провисают, не деформируются и имеют отличные характеристики устойчивости к внешним воздействиям;
  • При установке, не требуют нагрева тепловой пушкой, что упрощает процесс монтажа;
  • Тканевое полотно дает возможность создания единой, бесшовной поверхности;
  • Сырье имеет микропоры, это позволяет потолку «дышать»;
  • Ткань не боится мороза и дает возможность использовать ее на балконах и лоджиях;
  • Это экологически чистый и безопасный для здоровья человека материал.

Декоративные особенности натяжных потолков из ткани

Главное достоинство инновационных разработок, это конечно эстетические свойства. На ткань можно нанести художественную роспись – это сделает ваш интерьер на 100% уникальным. Стоимость потолка с индивидуальным решением будет конечно выше. Широкие декораторские характеристики покрытия из ткани, дают возможность в процессе ремонта связать пространство в единый индивидуальный стиль.

Если, например, в элементах декора помещения присутствует искусственный камень цена его гораздо ниже стоимости натурального камня. Это позволяет заказать тканевый потолок с рисунком, который перекликается со структурой камня. С помощью индивидуального подбора цветового решения и возможности создания любого рисунка, можно получить неповторимый интерьер.

Эксплуатационные особенности

параметры и свойства натяжных потолковБлагодаря высоким эксплуатационным качествам, в отличие от натяжных потолков из ПВХ, тканевым полотнам не страшны проколы и порезы. В случае повреждения, материал не лопнет и не расползется, повреждение легко поддается ремонту.

Свойства специальной пропитки для ткани, разработаны на основе инновационных технологий. Именно пропитка гарантирует высокую прочность и надежность полотна. И благодаря ей, не происходит барьерной блокады воздуха, потолок «дышит», что обеспечивает комфортную атмосферу в помещении.

Такой способ декорирования можно использовать в любых помещениях: в зале, спальне, детской комнате и на кухне. Он не требователен в уходе, это позволяет использовать в уборке моющие средства не агрессивного характера.

Более того, габариты тканевых полотен, дают возможность использовать их в помещениях любых объемов.

Подводя итог, можно отметить, что эстетическая и практическая сторона тканевых натяжных потолков, может с легкостью удовлетворить даже самого искушенного потребителя. Создавайте с их помощью индивидуальный и неповторимый интерьер.  

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.