Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Тканевые натяжные потолки для дома.

05.08.15
Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолки – оптимальный способ за короткий промежуток времени и с минимальными затратами получить абсолютно ровную поверхность.

Пленки из ПВХ в квартирах устанавливают несколько десятков лет, а вот тканевые изделия стали популярными сравнительно недавно. Все дело в уникальных свойствах материи, предоставляющей практически безграничные возможности для дизайна помещений.

Преимущества

  • Бесшовность конструкции.

Тканевое полотно выпускается шириной 5 метров, при его монтаже отсутствуют швы.

  • Разнообразие дизайнерских решений.

Производители предлагают сегодня тканевые полотна разнообразных расцветок, включая использование фотопечати и аэрографии. Нанести на поверхность рисунок, фотографию или сделать художественную роспись – реальность. Кроме того, технология позволяет сделать «звездное небо» в интерьере.

  • Устойчивость к перепадам температур, морозостойкость.

Тканевые изделия, в отличие от пленок ПВХ, устанавливаются в неотапливаемых помещениях. Например, в загородном или дачном домике. Ткань полотна способна выдерживать воздействие мороза до -60° C.

  • Прочность.

Матерчатые изделия в 15 раз прочнее пленочных.

  • Экологичность, отсутствие статического напряжения.
  • Легкость ухода за изделием.

Достаточно протирать материю влажной тканью или использовать пылесос.

Недостатков у тканевых потолков немного, среди основных можно выделить:

  • Относительно высокая стоимость.
  • Система монтажа не такая прочная, как у пленок ПВХ. После возможного затопления соседями сверху, есть вероятность протекания воды по стенам и падения конструкции. Поэтому тканевый потолок идеально подходит для владельцев частных домов и коттеджей.

Особенности установки

Монтаж тканевых изделий выполняется легче, чем из пленок ПВХ. Для получения качественного результата желательно использовать материалы проверенных производителей. Например, компания НикоМакс, уже много лет поставляет достойные натяжные полотна Descor и Clipso по Москве и Московской области. В компании можно не только сделать оптовый заказ продукции известных брендов, но и оставить заявку на изготовление и монтаж натяжного потолка.

Плюсы монтажа

Преимущества установки потолков из ткани уже оценили мастера и потребители. Монтировать его одно удовольствие, потому что:

  • Установка потолка не требует нагрева помещения.

Отсутствие тепловых пушек при монтаже полотна избавляет заказчиков от освобождения комнаты от вещей, а мастеров – от некомфортных условий работы. При установке не нужно нагревать саму ткань и помещение.

  • Система закрепления ткани проще, чем у пленок ПВХ. При установке не используется гарпунный метод монтажа.
  • Стоимость крепежных элементов ниже, чем у полотен ПВХ.

Способы креплений

натяжной потолок тканевыйВ зависимости от выбранной системы крепления материи различаются способы монтажа полотна:

  • штапиковый (клиновый);
  • клипсовый.

Последний метод получил свое название благодаря производителю полотен Clipso. Швейцарские потолки из материи популярны среди потребителей благодаря неизменному качеству, надежности и экологичности. Тут указана стоимость Clipso, если еще не выбрали материал для потолка, присмотритесь к швейцарским тканям. Качество изделий и расцветки не оставят вас равнодушными.

Штапиковый метод установки

Клиновый монтаж выполняется проще, чем гарпунный способ. Ткань потолка заводится в отверстия по периметру багета и уплотняется клином. При штапиковом методе необходимо делать раскрой ткани с запасом по 100 мм с каждой стороны полотна. Это гарантирует отличное натяжение ткани. После того как полотно достаточно натянулось, остатки материи срезают ножом. Стыки стены и крепежа декорируют багетом или заглушками.

Клипсовый способ монтажа

Специальный крепеж позволяет заводить ткань в защелки-клипсы по периметру багета. Материя надежно закрепляется в них и не проседает. После монтажа ткани по клипсовому методу нет необходимости устанавливать декоративные элементы, но расчет размеров полотна должен быть точным.

Тканевый потолок – это простой и быстрый сделать свой дом уникальным и красивым.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.