Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Тканевые натяжные потолки: преимущества и недостатки

14.11.13

     Наиболее популярной современной технологией отделки потолков являются натяжные потолки. Но часто, из-за существования нескольких его видов, многие задумываются, какой же потолок будет лучше выглядеть – пленочный или тканевый? Чтобы понять, какой из них лучше, нужно узнать, из чего он состоит.

   Тканевый натяжной потолок  -- это полотно, которое предварительно раскроили до нужных размеров комнаты. Материал для этого используется как натуральный так и искусственный. Изготовить такой материал нелегко, ведь для начала нужно сплести сетку из нейлоновых тканей, а потом пропитать ее специальным раствором.

   Естественно, у тканевых натяжных потолков найдется ряд преимуществ, которыми они обладают по сравнению с другими видами потолков. Например, тканевый потолок можно окрасить в любой цвет и нанести роспись на полотно. Следующее отличие тканевого от пленочного потолка заключается в том, что во время монтажа, первый не нужно прогревать, в том числе и помещение в котором он будет монтироваться (в натяжном потолке их ПВХ без этого не обойтись). В процессе эксплуатации такой потолок не станет провисать и никак не деформируется, устойчивость к воздействию перепадов температур дает о себе знать. Так же, полотна из ткани абсолютно безопасны для здоровья человека, поскольку сделанные из экологически чистых материалов.

     Несомненно, тканевый натяжной потолок хорош собой, но он как и любые другие потолки имеет ряд недостатков, которые нужно учитывать еще при выборе отделки потолка. Во-первых, стоимость таких потолков намного выше нежели им альтернативным  пленочным. Во-вторых, если на ткань будет долго воздействовать влага она потеряет свой цвет, потускнеет, или если контакт ткани с водой будет более 48 часов – он начнет протекать.  И последнее, материал легко впитывает окружающие запахи, что усложняет уход за всей конструкцией натяжного потолка.

     Если правильно ухаживать за тканевым потолком, он прослужит долго, не будет рваться, деформироваться и провисать. Они обладают отличной особенностью – высокой морозоустойчивостью, что позволяет устанавливать в их в балконах, лоджиях. Верандах и других комнатах где нет отопления. Такие потолки отлично вписываются в любой интерьер, поскольку на них нету ни одного шва – это идеально ровная монолитная поверхность одного цвета или с нанесенным рисунком.

    Если выбирать натяжной потолок (тканевый или пленочный ПВХ) отталкиваясь только от их плюсов и минусов, то каждый из видов будет считаться равным, относительно другого. Если важна цена – лучше выбрать пленочный, если на первом месте наличие положительных характеристик, то тканевый.

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.