Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Тканевый натяжной потолок – конкурент для полотен из ПВХ-пленки?

17.10.13

При решении произвести выбор натяжных потолков, практически все сталкиваются с проблемой, выбирать полотна из ткани или из ПВХ-пленки? Вопрос очень сложный, ведь у того и другого продукта имеются своим достоинства и недостатки. В целом стоит отметить, что многие отдают предпочтение именно продукции из пленки, тем более тут большой ассортимент продукции и более низкие цены. И сегодня когда производят ремонт коттеджей чаще используют натяжные пленочные потолки, однако при оформлении некоторых помещений, к примеру, спален, применяются и тканевые варианты продукции. Но неужели тканевые решения стоит совсем упускать из виду, или тут есть какие-то свои тонкости? Давайте ознакомимся с основными характеристиками и свойствами тканевых потолков, чтобы определиться с правильным выбором.

Особенности тканевых потолков:

1. Состоит тканевый потолок из ткани, но это не та ткань, к которой мы привыкли, это синтетика, которая обработана специальной пропиткой. По внешнему виду такое покрытие полностью имитирует обычную побелку. Важно отметить, что ткань не настоящая, и она ничего общего не имеет с материалами и тканями, из которых шьют одежду или какие-то другие вещи.

2. На данный момент в мире существует лишь два производителя, которые производят продукцию данного типа, это Клипсо и Дескор, компании располагают своими производственными площадками на территории Германии и Швейцарии. Соответственно тут всегда можно быстро выявить поддельную продукцию, но из-за такого небольшого ассортимента цены на продукцию всегда завышены, причем очень сильно.

3. По мнению профессионалов, тканевый материал, несмотря на свое искусственное происхождение, хорошо пропускает воздух, то есть, она дышит и позволяет поддерживать в доме идеальный микроклимат. Но это спорный вопрос, потому что зачастую за полотном обычный потолок из бетона, и это мало что меняет. Но в целом, продукция выполнена из синтетических материалов, которые совершенно безопасны и ни на что не влияют, в том числе на здоровье человека.

4. Огромное преимущество тканевого полотна в том, что после монтажа тут нет швов, связано это с тем, что ткань может выдерживать большие нагрузки на растяжения, соответственно производители могут выпускать рулоны шириной до 5-ти метров, а это как раз стандарт для многих жилых зданий. Естественно отсутствие шва увеличивает прочность и эстетические показатели, но не более того.

5. Также стоит отметить, что синтетика не боится морозов, можно смело использовать тканевый натяжной потолок на балконе, где нет отопления и быть уверенным, что со временем, когда температура опустится ниже нулевой отметки, тут не будет никаких трещин.

6. Ткань может впитывать запахи, это огромный недостаток, к тому же ткань со временем начинает выцветать. Если полотно было белым, то через 10 лет оно станет желтоватым и придется производить замену покрытия, либо довольствоваться тем, что уже образовалось.

7. Малое количество цветов не лучший выбор для уникальности интерьера, ткань может быть только определенно одного цвета и обязательно светлого, например белого, бежевого и т.д. Исходя из этого, и стоит делать выбор.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.