Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Точечные светильники

23.05.13

   В наше время очень популярным становится использование в домашнем интерьере встраиваемых светильников. Что с одной стороны создают больший уют в помещениях и просто очень красиво.

  Одними из красивыми и часто используемых в интерьере стали – декоративные точечные светильники.

  Их огромный ассортимент от самых доступных (недорогих), до эксклюзивных. Ведь как приятно зайти в помещение, где установлены такие светильники. Красивые миниатюрные цветочки из горного хрусталя или же в форме стильного металлического квадрата.

  Точечный светильник рассчитан на напряжение в 220 или  же 12 вольт. Для  его подключения используют специальный трансформатор. Как его установить можно найти в интернете, но если вы далеки от электричества довертись профессионалу. Обычно при любом специализируемом магазине есть электрик, который за небольшую плату установит вам все как надо.

  Кроме этого, встраиваемые светильники могут комплектоваться  люминесцентными или же галогенными лампами.

  Точечный декоративный светильник обладает высокой светоотдачей. Огромное преимущество при установке таких светильников в том, что их можно использовать  где угодно. В домах, офисах, квартирах, магазине,  и  других помещениях. Плюсы,  которые имеются у точечных светильников это то, что они легко монтируются и для большинства из них не требуется дополнительного крепления, если конечно он не массивный, тогда да без дополнительного крепления не обойтись. Легкость в замене лампочек, можно  без вызова на дом электрика заменить их самому.

  Существуют так же  точечные светильники для декорирования бассейна.  Но для этого хочу сказать они должны иметь защиту от влаги. Светильники,  устанавливаемые в бассейны,  работают  только  на 12 вольт. Если вам вдруг предложат  на 220 вольт, покупать не стоит и тем более их устанавливать. Вы рискуете быть поражены током, и возможностью того что у вас будет возгорание помещения. Так что при покупке и установке строго проследите за тем, если у этих светильников защита от влаги.  При правильном монтаже точечных светильников,  вы всегда будете уверены в вашем помещении, они не приведут к возгоранию. Огромным плюсом в установке точечных светильников играет то что, их может позволить себе даже человек с маленькой заработной платой. А  та красота и очарование уютного помещения ничем не может сравниться при их использовании в домашней обстановке.

  Если вы сами не можете решить, что вам больше выбрать. То в этом вам поможет продавец-консультант  специализируемого магазина.  Какие точечные светильники, при каком ракурсе лучше  использовать, что бы получить яркие световые блики или приглушенность  света.

 

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.