Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Тонкости пароизоляции кровли.

09.07.13

Пароизоляция кровли – обязательные работы, которые необходимо для защиты материалов, расположенных непосредственно под кровельным покрытием. Популярностью сегодня пользуются полипропиленовые и полиэтиленовые пленку, используемые для пароизоляции стен и крыши дома.

Использование пленок относится к оклеечной пароизоляции и позволяет получить необходимую жесткость всей системы пароизоляции. Изготавливаются такие пленки из специальных мембран, которые имеют микропоры, пропускающие воздух, но задерживающие молекулы воды. Причем мембраны сделаны таким образом, что проникнуть снаружи молекулы воды в подкровельное пространство не могут, тогда как изнутри толщина пор позволяет пропускать молекулы и тем самым обеспечивается вентиляция.

Выполняя пароизоляцию необходимо сделать так, чтобы между теплоизоляционными материалами и пароизоляцией был небольшой зазор, что позволит воздуху свободно циркулировать в утеплители. Подобное полностью избавит вас от проблем с образованием конденсата. Укладывать пароизоляцию необходимо на обрешетку из пиломатериалов.

Тонкости пароизоляции кровли.

Кровельные работы тегола, требуют тщательной подготовки. Перед началом работ необходимо тщательно высушить поверхность кровли и удалить с нее всю имеющуюся пыль. Лишь после этого можно переходить к креплению мембран.

Крепить мембрану к обрешетке можно как при помощи строительного степлера, так и обычными шурупами. Вам лишь необходимо соблюдать максимальную осторожность и не допускать повреждения материала.

В том случае если пароизоляционная мембрана будет порвана ее необходимо заклеить двусторонним скотчем. Также рекомендуется проклеить скотчем и места крепления материала и обрешетки.

Сегодня в магазинах вы можете найти различные виды пароизоляции. Как недорогие пленки, так и достаточно дорогие мембраны, которые по заверениям разработчика позволяют полностью задерживать влагу.

Экономить на приобретении пароизоляционного материала мы вам не советуем. Так как посредственное качество изоляции неизменно приведет к скорому выходу из строя всей кровли, а ее ремонт  - это куда большие затраты, нежели экономия на покупке качественного материала.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.