Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Требования к помещению, где будет производиться монтаж натяжных потолков

30.11.12

Технические требования, которые предъявляются к монтажу натяжных потолочных покрытий, заключаются в обязательном сохранении данных, которые получены после замеров периметра помещения. На основании таких замеров составляется смета и чертежи, которые производятся замерщиком.

Технология производства натяжного потолочного покрытия предусматривает, чаще всего, наличие специальных сварных швов, которые напрямую зависят от ширины каждой отдельно взятой фурнитуры, о чем ставится в известность заказчик. До подписания договора расположение сварных швов согласовывается с хозяином объекта и утверждается на рабочих чертежах.

Встраиваемые потолочные светильники не должны иметь мощность, которая превышает 35 вольт. Сами корпуса приборов не должны нагреваться выше температуры в шестьдесят градусов. Недопустимо и непрерывное использование светильников, которое продолжается более двенадцати часов. Это может привести к деформациям потолочных покрытий.

Если конструкция люстры предусматривает направление лампы прямо на покрытие, то расстояние должно соблюдаться в зависимости от мощности ламп. Сама люстра устанавливается бригадой монтажников при помощи необходимого крепления, монтажного кольца и подключение самого прибора. Следует учитывать, если бригада монтажников находится на объекте работы, но саму установку выполнить невозможно по вине заказчика, то вызов считается ложным. В таком варианте развития событий обычно оплачивается доставка потолка.

Если упомянуть точечные светильники, то следует исходить при их выборе из расчета разницы между внутренним и внешним диаметром, который должен быть не менее чем десять миллиметров. Иначе монтажное кольцо может выступать за границы осветительного прибора, что спровоцирует неэстетичный вид. При слишком большой высоте помещения, могут быть возложены дополнительные хлопоты на заказчика по установке лесов и настила.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.