Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Три самых популярных разновидности заборов.

31.08.14
самые популярные виды заборов

Обзаведясь собственной усадьбой, первое что необходимо сделать - это оградить ее от посторонних глаз или территориально обозначить. Не следует забывать, что выбирая ограду для своего участка, необходимо учитывать общую стилистику всех построек, находящихся в периметре. Забор должен смотреться гармонично, уютно и не нарушать эстетику пространства.

В зависимости от того, какую цель вы преследуете, стоит выбирать тот или иной материал и дизайн ограждения. Возможно, вы хотите отгородиться от всех, чтобы никто не видел ваш двор, тогда на помощь придет установка высокого забора из сплошного материала. Если же вы преследуете цель, сделать свой участок гармоничным и аккуратным, отдайте предпочтение кованной ограде из металлических прутьев.

Самые часто устанавливаемые заборы

Заборы из профнастила

Стремительно набирающий популярности вид ограждения. Это ограждение из металлического гофрированного каркаса, обладает высокой прочностью и долговечностью. Благодаря своей демократичной цене, пользуется популярностью у потребителя. Его сложно повредить, он станет серьезным препятствием на пути к непрошеным гостям. Такой забор окрашен порошковой краской, которая спустя годы не повреждается и защищает металл от коррозии. 

Профнастил довольно универсален, может быть использован как на частных территориях, так и служить ограждением на предприятиях.

Сварные секционные заборы

Эти металлические заборы, устанавливаются в том случае, когда не требуется глухая защита. Они выполняются из стальных прутьев, труб или металлопрофиля. Такие ограждения классифицируются как самые прочные, имеют высокую устойчивость и жесткость. 

сварные заборыСварные ограды могут быть изготовлены в форме разнообразных переплетений, могут иметь элементы ковки. Они изящны, узор можно изготовить по индивидуальному заказу.

Сварной секционный забор, бывает комбинированным - с подпорной стенкой и столбами из кирпича или искусственного камня. Такое ограждение частного дома смотрится дорого и эстетично.

Кирпичные заборы

Это довольно не дешевый, но монументальный вариант. Кирпичные ограждения идеально подходят для загородных коттеджей. Преодолеть кирпичное препятствие, практически невозможно без специальной техники. Такой вид ограждения может иметь множество оттенков, палитра кирпича достаточно обширна.

Строительство ограды из кирпича, требует подготовки фундамента, для того, чтобы конструкция была устойчивой. Такой забор не требует никакого ухода, он служит надежной защитой своему хозяину, говорит о его статусе и достатке.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.