Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Уход за глянцевыми натяжными потолками

02.06.14
какого ухода требуют глянцевые натяжные потолки

Основными характеристиками потолочного покрытия являются долговечность и простота в уходе. Натяжные потолки отвечают этим требованиям, именно поэтому получили такую популярность в современном мире. Подходят они для любого помещения, будет это офис, детская комната, гостиная, ванная или кухня.

Глянцевые натяжные потолки не требуют особого ухода. Они изготовлены из специальной пленки, которая отталкивает грязь, а так же имеют гарантию до 15 лет. Не следует натягивать потолок в помещении с низкой температурой воздуха. Минимальная температура, которую выдерживает такое покрытие 00С. Резкий перепад температур влечет за собой появление трещин на полотне. Пленка ПВХ выдержит даже повышенную влажность в помещении. На ней никогда не появятся плесень или грибковые инфекции.

Как мыть глянцевые натяжные потолки?

Ухаживать за натяжными потолками следует с первого же дня их установки. Пленочное покрытие имеет гладкую поверхность, которую достаточно пропылесосить раз в месяц. Раз в год ее следует основательно мыть мыльным раствором. Если поверхность светлого цвета можно и чаще. Не забывайте периодически обращать внимание на состояние глянцевой поверхности. Если полотно потеряло свой блеск, то его нужно помыть. Качественно натянутые потолки не деформируются и не провисают во время уборки. Особенно хорошо очищайте углы и стыки, там всегда скапливается много пыли. На кухне можно столкнуться даже с жирными пятнами, которые необходимо отмывать более тщательно.ежемесячно натяжное полотно можно пропылесосить

Для чистки загрязнений используйте специальные моющие средства. Выбор их зависит от материала натяжных потолков. Вещества, которые входят в состав очищающего средства могут оставить на поверхности полотна складки или пятна. Для того чтобы избежать неприятной ситуации испробуйте средство для ухода на маленьком, незаметном участке. Если через 10 минут после мытья структура поверхности не изменилась, то тестируемый продукт можно смело использовать при уборке. Лучше всего для потолков подходят полироли и аэрозоли с содержанием спирта. Пользоваться ими очень легко, а так же на поверхности не остается разводов. Во время мытья ни в коем случае нельзя использовать соду или другие вещества с содержанием твердых частиц. Часто для очистки используют привычные средства для мытья окон. Если под рукой никакой специальной жидкости не оказалось, можно воспользоваться простой мыльной водой с добавлением нашатырного спирта. После мытья жидкостью поверхность необходимо вытереть сухой тряпкой.

Блестящего потолка на длительное время можно добиться, используя во время уборки мягкую губку. Жесткие щетки его поцарапают или порвут. Мыть пленку следует круговыми движениями, чтобы не оставалось подтеков или разводов. Слишком нажимать на покрытие нельзя, иначе можно его порвать.

Удобно мыть потолки при помощи широкой насадки, надетой на длинную палку. Если при уборке используется пылесос, включайте его на среднюю мощность, чтобы не повредить поверхность. Насадки с крупным ворсом использовать не рекомендуется. Пылесосить глянцевый потолок можно на расстоянии. В таком случае для лучшей очистки увеличьте мощность прибора.

Что делать, если потолок деформировался во время очистки

При повреждении потолка во время мытья не следует чинить его самостоятельно. В таком случае необходимо вызвать специалистов, которые натягивали полотно. Чтобы пленка не висела и не мешалась, пока вы ждете монтажников, аккуратно подклейте ее скотчем. При небольшой деформации рабочие предложат ремонт. В противном случае, придется натягивать полотно заново.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.