Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Уход за натяжными потолками

25.10.13

Каждый , кто решил делать ремонт в жилище, задумывается над вопросом, какой потолок стоит устанавливать. Одним из ключевых вопросов ,помимо стоимости и длительности монтажа ,являются такие : как долго прослужит такой потолок? ; как за ним ухаживать?

            Очевидно, что мы хотим, чтобы потолок в нашем жилище был аккуратным, стильным и долго служащим. А если он не требует особого ухода , это еще больше повышает выгоду установки именно такого потолка.

            Некоторые останавливаются на выборе оштукатуренного потолка. Но нужно признать , что мелкие поры и шероховатая поверхность штукатурки – очень быстро накапливают грязь , пыль и различные бактерии. Такой потолок требует постоянного и тщательного ухода.

            В тоже время натяжной потолок – совершенно не поддается такого вида загрязнениям. По сути он представляет собой пленку или полотно, в которых отсутствуют места скопления грязи. Кроме этого они имеют отталкивающие антистатические способности.

            Еще один весомый фактор – это то , что для ухода за потолком такого типа можно применять мокрую , а не только сухую уборку , а это обеспечит лучшую его очистку и чистоту во всем помещении.

            Пыль которая, все-таки периодически скапливается на потолке натяжного типа можно убрать влажной тряпкой или губкой, предварительно намочив в растворе. Главное – не использовать абразивные средства для чистки покрытий из металла и пластика, так как они могут повредить верхний слой покрытия.

            Потолок надежно закреплен в монтажниками, поэтому можно давить на покрытие довольно сильно, не боясь, что он повредится. Щеткой тереть потолок не желательно, даже если она кажется мягкой.

            Один из самых распространённых способов уборки натяжного потолка – это простой пылесос, который есть практически у каждого дома. Достаточно пропылесосить покрытие раз в месяц, и оно долго будет оставаться чистым.

            Небольшие пятна можно устранить с помощью обыкновенного школьного ластика. Жидкость для мытья посуды поможет устранить жирные пятна с потолка на кухне. Также для этого можно использовать жидкость для мытья стекол или нашатырный спирт. После этого стоить протереть потолок сухой тряпкой для предотвращения разводов на его поверхности.

            Натяжной потолок в ванной может потребовать более частого и тщательного мытья, так как на нем постоянно выделяется конденсат и остаются пятна. Но они так же без особых сложностей удаляются вышеперечисленными методами.

            Таким образом , вы значительно повысите срок службы своего натяжного потолка, используя правильные методы ухода за ним, а он будет долго радовать ваш глаз чистотой и блеском.

            После прочтения этой статьи, возможно, вы остановитесь именно на потолке такого вида и не пожалеете о своем выборе.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.