Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Уход за натяжными потолочными конструкциями

30.05.13
Уход за натяжными потолочными конструкциями

Для того чтобы натяжные потолочные конструкции имели привлекательный внешний вид, необходимо соблюдать определенные требования. Следует помнить о том, что в процессе изготовления системы полотна обрабатывались специальными пропитывающими веществами. Они призваны отталкивать от потолочной поверхности пыль и грязь. Поэтому даже, если и появляется она на поверхности потолка, то ее там немного образуется. Грязные пятна могут появляться вследствие открытых оконных рам или от бросания в потолок разнообразных предметов, например, брызги со сковородки на кухне.

Все загрязнения легко устраняются. Для их уничтожения лучше всего использовать мыльный раствор. Этим составом протирается потолочная поверхность. Как правило, применяется губка или специальные хозяйственные тряпочки. После того, как потолок был обработан мыльным составом, его необходимо протирать чистой теплой водой. Затем вся поверхность протирается насухо. В случае если возникает необходимость избавиться от сильных грязных или жирных пятен, например, таких, которые возникают на кухне, то необходимо применять специализированные моющие средства. Их можно приобрести в магазине.

Рекомендуется применять составы, которые обрабатываются стекла или окна. Ни в коем случае, нельзя использовать для очистки абразивные моющие вещества, предметы из металла, скребки, ножи, порошкообразные моющие составы.

Все они способны повредить поверхность потолка. На текущий момент для приведения в порядок потолочных натяжных конструкций можно нанять специализированную бригаду. Особенно это актуально для больших помещений, в которых самостоятельно не получается навести частоту. Для поиска таких бригад можно воспользоваться интернетом. Там же, на сайте, указана стоимость услуг подобных рабочих.

Уход за натяжными потолочными конструкциями

Если разговор идет про натяжные потолки, которые установлены в медицинских учреждениях, например, в операционных, лабораториях, то нужны особенные химические составы. Также применяется водяной пар. В таком случае используют обеззараживающие моющие составы, которые обладают антимикробными действиями.

В процессе мытья не нужно прилагать много усилий и тщательно тереть, потому что можно легко повредить изделие. Иногда возникают порезы, потому что под поверхностью потолка скрывается множество выступов. Следует об этом помнить и не сильно усердствовать.

Компания "Сола" занимается монтажом натяжных потолков в Екатеренбурге. В продаже имеется широкий выбор качественных и дешевых натяжных потолков: матовые, глянцевые, сатиновые и другие. Специалисты компании установят натяжные потолки любой сложности и учтут все ваши пожелания. Цены на услуги и на натяжные потолки можно узнать на сайте компании. Также на сайте вы можете отправить заявку на вызов замерщика, ознакомиться с портфолио выполненных работ. Всю свою работу специалисты делают качественно, быстро и с гарантией. Вам останется лишь наслаждаться новым и красивым потолком.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.