Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Уличная входная дверь с утеплителем.

04.06.15
Уличная входная дверь с утеплителем

Вопрос сохранения тепла в помещении как никогда актуален в холодное время года. Уже давно известно, что основные потери тепла происходят за счет плохо изолированных некачественных окон и входных дверей. Чтобы не переплачивать за тепло и не мерзнуть в рабочем или жилом помещении, стоит приобрести уличные входные двери с утеплителем.

Они должны соответствовать нескольким требованиям:

  • Быть прочными и надежными, хорошо защищать от проникновения.
  • Иметь надежную и долговечную отделку.
  • Обладать привлекательным внешним видом.
  • Уровень изоляции от холода и влаги должен быть очень высок.

Наружные двери обычно выпускают с твердой отделкой, так как только она способна пережить неоднократные перепады температур и климатические воздействия. Чаще всего в качестве отделки используют МДФ, вагонку, прочные грунтовки и порошковые красители. Они хорошо смотрятся как в частных домах, так и в офисах, долговечны и просты в уходе.

Для сохранения тепла внутри помещения используются различные виды утеплителей, устанавливаемых внутрь полотна.

Варианты утеплителей для входной двери

К материалам для утепления входных дверей предъявляется несколько основных требований, которые нужно учитывать при приобретении такого изделия:

  • Изолирующий материал должен быть легким. Входная дверь обычно делается металлической для безопасности, поэтому уже имеет значительный вес.
  • Он не должен впитывать влагу. Находясь на улице, такой материал подвергается действию атмосферных осадков, поэтому должен быть влагостойким.
  • Материал для утепления должен быть инертным — не поддерживать жизнедеятельность различных микроорганизмов и грибков.
  • Изоляция от холода должна быть прочной и обеспечивать долгий срок службы изделия.

По всем показателям можно отобрать несколько видов утеплителей: пенопласт, минеральная вата, поролон и изовер. Из перечисленного наиболее часто используются пенопласт и минеральная вата как вещества с лучшими показателями относительно других.

Если вы покупаете входные двери офисные, то они должны быть рассчитаны на долгую службу, быть привлекательными внешне и достаточно легкими, так как их будут неоднократно открывать и закрывать в течение дня. Идеальный для них вариант утепления — использование пенопласта высокой плотности. Такой материал очень легок, не впитывает влагу, не поглощает запахи, абсолютно не подвержен гниению, не служит питательной базой для вредных микроорганизмов, а главное — обладает высокими теплосохраняющими свойствами. Использование так называемого фасадного пенопласта дает возможность создавать достаточно тонкие и изящные входные порталы с высокой степенью защиты от морозов. Для офисов крупных компаний это особенно важно, ведь внешний вид заведения — признак высокого уровня фирмы.

Для дополнительного сохранения тепла в офисах, расположенных в районах с суровым климатом, рекомендуется создание тамбуров. Вторая дверь создаст дополнительную изоляцию от холода с улицы, «отсекая» его в тамбуре.

Поролон меньше подходит для поверхностей, выходящих на улицу, так как имеет большую пористость, значит, легче и быстрее пропускает холод снаружи. Он пластичен и легок, но очень гигроскопичен и способен задерживать влагу. Скапливаясь в поролоне, влага становится отличной питательной средой для плесени и способствует быстрой деформации изделия.

утеплитель для дверей на улицуИзовер — это та же минеральная вата, но выпускающаяся по запатентованной технологии в рулонах и плитах. Изовер может быть на основе каменного или стекловолокна. Это отличный материал, но его стоимость самая высокая среди перечисленных утеплителей. Он прекрасно подойдет для изделий класса люкс.

Домашняя или дачная уличная входная дверь утепленная также должна хорошо сохранять тепло в помещении, не выпуская его наружу и не пропуская холод с улицы. Ее также можно изолировать пенопластом, а можно применить и минеральную вату. Как и пенопласт, этот материал отличается прочностью, отличной устойчивостью к атмосферным влияниям, не подвержен воздействию влаги, не гниет и не разлагается, не служит пищей и жилищем для бактерий и грибков. Его просто использовать, вата может быть в виде специальных листов, которые помещаются внутрь корпуса наружной двери. Это хороший инертный материал с высокими теплоизоляционными свойствами.

Чтобы уличная входная дверь с утеплителем себя хорошо показала, она должна быть правильно установлена, без щелей и отверстий, в которые могут проникать вода и холодный воздух. Только при таких условиях дом или офис будет защищен от морозов и ветров с улицы.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.