Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Универсальность современного материала.

27.11.13

В современных условиях очень выгодными и универсальными считаются изделия из стеклопластика. Практически всем нам приходиться сталкиваться с различного рода жидкостями: от питьевой воды до химических стоков. Соответственно любая жидкость храниться в определенных специализированных емкостях. Сейчас большинство компаний занимающихся схожим бизнесом выпускают резервуары из железобетона и стали. Но эти материалы никоим образом не могут обеспечить должного экологического контроля, и очень неудобны в использовании, ввиду своего веса и громоздкости.

Можно выделить основные положительные аспекты производства резервуаров и емкостей из стеклопластика:

- высокая устойчивость к климатическим и температурным явлениям;

- достаточно легкий вес агрегатов;

- экологическая защита и контроль этого дела;

- замечательный материал, противодействующий различным проблематичным химическим веществам и средам;

- на прочность стеклопластик в разы превосходит продукцию из стали;

- надежная антикоррозия наружной и внутренней сторон изделия;

- легкая установка и монтаж подобного оборудования;

- уникальное хранение и транспортировка любых видов жидкостей;

- приличный срок службы емкостей из стеклопластика.

На сегодняшний день выделяют пять основных групп данной продукции:

  1. Емкости для пищевых продуктов и питьевой воды. Представляют собой горизонтальное оборудование, которое можно использовать как над землей, так и под ней. Исключительной особенностью подземных резервуаров из стеклопластика выступает то, что их днище можно не бетонировать, так как уже было сказано ранее, этот материал обладает очень высокими прочностными характеристиками. Подобные резервуары обязательно соответствуют государственным стандартам по экологичности употребляемых человеком продуктов.

  2. Оборудование для транспортировки и хранения технической воды и других химически не активных жидкостей. Данная группа очень схожа с предыдущей, но к ней применимы менее жесткие требования. Здесь также в основном используются горизонтальные резервуары, о которых мы упомянули выше.

  3. Пожарные резервуары размерами от пяти до ста кубических метров. Такие специализированные резервуары используются в тех случаях, когда нет нужного количества воды для тушения пожаров. Цистерна для воды обладает отличной прочностью за счет великолепного материала, из которого она сделана, поэтому можно монтировать антипожарную емкость сразу же в землю, без предварительного бетонирования.

  4. Емкости для перевозки и хранения химических веществ и канализационных стоков. Здесь практикуются специальные резервуары для агрессивной среды. Бывают емкости с двумя, либо тремя стенками, все зависит от характера перевозимого химиката. Также стенки непременно покрываются специализированными материалами для полной надежности.

  5. Стеклопластиковые емкости для нефтепродуктов и их производных. Они представляют собой цилиндрическое оборудование, которое производиться из специально армированного стеклопластика с добавлением специализированных смол. Именно они способствуют правильному хранению топлива и других нефтепродуктов в подобных резервуарах.

ООО «Экострой» достаточно молодое и процветающее предприятие по выпуску резервуаров, очистных сооружений и емкостей. Деятельность данного производителя в основной массе протекает на территории города Москвы и Московской области. Данная организация одна из немногих, кто производит резервуары согласно современным тенденциям, то есть из стеклопластика армированного способом намотки.

Специфическая форма изделия и армировка стеклянными нитями спокойно допускает удерживание накопительными баками любую нагрузку грунтов. Также стоит заметить, что изделия из стеклопластика очень просты в сборке, установки и эксплуатации, чего уже нельзя сказать о металлических и бетонных агрегатах данного рода. Применяйте в своем деле только современное, надежное и экологическое оборудование, это станет залом Вашего успеха в бизнесе!

Комментарии

Максим 07.03.2014
Судя по всему, стеклопластик стеклопластику рознь. Емкости из него предназначаются для различных целей, и скорее всего емкость для горюче-смазочных жидкостей нельзя использовать для питьевой воды. Вот только не совсем понятно как их отличать, чтобы не перепутать.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.