Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Услуги специалистов по ремонту квартир.

31.10.14
лучший плиточник

Делая ремонт, мы часто обращаемся к таким специалистам, как плиточник и электрик. Это не удивительно. Любые ремонтные работы начинаются с замены проводки, перенесения выключателей и розеток. А керамическая плитка настолько распространённый и популярный материал, что ею отделывают стены и полы в ванной, прихожей, кухне, подсобных помещениях.

Как распознать хорошего плиточника?

Многие выбирают специалиста данного профиля наугад. Это весьма рискованно, ведь керамическая плитка достаточно дорогой материал, а ее некачественная укладка сразу же бросается в глаза.

Хороший специалист должен иметь соответствующие рекомендации. Обратитесь к друзьям и знакомым, возможно, вам смогут кого-либо посоветовать. В этом случае у вас будет возможность оценить результат услуги плиточника наглядно.

Специалист профессионал перед тем, как назвать цену выяснит и изучит все нюансы предстоящей работы:

  • качество поверхности пола и стен;
  • объем и сложность работ;
  • качество и размер плитки.

Опытный мастер ценит время и может попросить вас выслать фото и размерный план помещения по электронной почте. В свою очередь, он обязательно предоставит фото своей работы.

В своем арсенале профессиональный мастер всегда имеет качественный и дорогой инструмент для работы.

Грамотный электрик или как не ошибиться с выбором

электрикЕсли оценить работу плиточника можно визуально, не обладая специальными знаниями и навыками, то с электрическими работами дело обстоит несколько сложнее. Вам придётся присмотреться внимательнее, осуществляя вызов электрика на дом.

Даже при предварительном знакомстве с фронтом работы, опытный мастер отключит электропроводку. Приступая непосредственно к работе, он должен использовать специальные переноски, подключённые напрямую к щитку в подъезде. Это залог вашей безопасности.

Все провода прокладываются ровно горизонтально и вертикально. Кабель утапливается в стену на толщину не менее 1 см. Розетки и выключатели не устанавливаются вблизи газовых и водяных труб, батарей. Кабель, прокладываемый через перегородки из дерева или другого легко воспламеняющегося материала, дополнительно изолируется. Провода не закрепляются на стене гвоздями или саморезами. Для этих целей существуют специальные крепежи. Скручивать провода между собой нельзя. Это делается с помощью клемм.

Нарушение хотя бы одного из описанных правил должно побудить заказчика отказаться от услуг такого электрика.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.