Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Установка деревянных окон

12.07.13

       В качестве альтернативы пластиковым оконным конструкциям некоторые видят деревянные окна. 

       Плюсы деревянных окон

• Можно создать любой стиль окна;

• Открывается несколькими способами;

• Можно создать разные оттенки древесины;

• Возможность создания многослойной конструкции;

• Низкий уровень теплопроводности, звукопроводимости и расширения;

• Высокий уровень морозостойкости и экологических характеристик;

• Деревянные рамы можно ремонтировать.

    Устанавливаем деревянные окна

    Если у вас нет возможности пригласить для установки окна профессионала (тем более не факт, что пришедший окажется таковым), вы можете установить окно самостоятельно. Для этого понадобится сделать несколько шагов:

1. Обеспечить свободный доступ к оконному проему;
2. Накрыть стоящую в комнате мебель тканью или целлофаном;
3. Оконный проем поставить на какой-либо материал, защищающий напольное покрытие от повреждений;
4. Если у ваших окон ходят прохожие, то на улице необходимо поставить предупреждающий знак (например, оградить территорию сигнальной лентой);
5. Демонтировать старое окно, отлив, подоконник.

  Необходимо определиться со способом крепления рамы коих два, а именно установка сквозь коробку (можно крепить в любом проеме, но необходимо снять все створки) и установка с использованием пластины-анкера (не остаются следы на торцевой стороне изделия). Расстояние между ними должно быть до 60 сантиметров. 

  Вслед за этим ставится подоконник, с оконной рамы снимается остекление и устанавливается на него. Между рамой и стеной необходимо проложить гидроизоляционный слой (например, рубероид), прикрепляя его маленькими гвоздиками. Придавая раме вертикальное положение, ориентироваться необходимо на строительный уровень, а не на проем, так как он, возможно, будет перекошенным. 

  При образовании четвертей (пустот) из них необходимо удалить пыль, обработав их водой. Зазоры после монтажа заполнить монтажной пеной. После того, как пена застынет, необходимо удалить лишние фрагменты и установить навес. Монтажную пену лучше сразу заштукатурить, так как она может разрушиться под воздействием ультрафиолета.

  Проверить работу створок. Они должны открываться свободно, без трения и плотно прилегать по периметру коробки, в завершении устанавливается фурнитура. Соблюдение технологии позволит обеспечить качественный монтаж и долговечность изделия. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.