Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Установка межкомнатных дверей

23.06.13

Дверь поставляется в разборном виде. В комплект входят: полотно двери, дверная коробка, фурнитура и крепеж. Стандартная высота — 2 метра, соответственно проем под дверь должен быть чуть больше.

Вначале собирается коробка, проще всего это делается на полу. Все составляющие дверной рамы обрезаются с учетом зазора от двери 3 мм, выдерживаемого тонкими планками. Петлевая стойка оборудуются двумя вырезами под петли, от верхнего и нижнего края нужно отступить по 20 см. По приложенной петле высверливаются крепежные отверстия. Одновременно с этим прорези оборудуются и в двери так, чтобы они совпадали с теми, что уже сделаны на стойке.

Полотно при сборке коробки используется, как форма, для получения небольших равномерных зазоров меж полотном и рамой нужно пользоваться тонкими деревянными планками. Элементы дверной коробки крепятся между собой шурупами (саморезами).

Установка коробки проводится по уровню, лицевая поверхность совпадает со стеной. Промежутки от стены выдерживаются деревянными брусками, расположенными по месту и подложенными под места будущих дверных петель. Сквозь бруски проводится крепление к стене шурупами.

Далее установка межкомнатных дверей предусматривает монтаж дверной фурнитуры: замка, ручки или защелки. Для этого используется дрель и ручной электрический фрезер, либо умелые руки и стамеска.

Что касается петель, скорее всего в комплекте идут разборные. Каждая половинка монтируется в нужное место и дверь навешивается на раму. Проверка основных рабочих положений покажет, удался монтаж или нет. При наличии каких-либо недостатков их нужно устранить.

Если дверь нормально открывается и закрывается, то проводятся доводочные работы. Все щели между рамой и стеной заполняются монтажной пеной. При необходимости коробка дополняется доборными элементами до противоположной стороны стены. Крепление ведется на те же бруски, все щели заполняются пеной. Наличники крепятся на саморезы по возможности плотнее к поверхности стены. На этом монтаж можно считать оконченным.

Сложные и ответственные работы по установке дверей можно доверить профессионалам. Рабочие из компании Мосстроитель, шутя, справятся с задачей, а результат будет превосходным.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.