Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Установка натяжного потолка

05.03.13

Решили провести ремонт и отдали предпочтение современным натяжным потолкам? Это отличное решение, которое позволит Вам полностью избавиться от целого ряда проблем. В частности можно сэкономить на том, что не придется маскировать пятна или выравнивать потолок, к тому же теперь можно не бояться, что соседи вновь затопят водой. Прежде чем начать работы по монтажу натяжных конструкций необходимо знать, как проходит весь процесс.

         1. Монтаж не отнимет много времени, не потребует выносить мебель и предметы из помещения. К тому же производить установку лучше после полного проведения всех работ, то есть на последнем этапе, когда полностью завершен ремонт. В этом случае можно с уверенностью сказать, что полотно уже не повредится при каких-то процедурах.

         2. Сначала производится замер помещения, специалисты должны рассчитать, какой будет заготовка. Они согласовывают план вместе с Вами, далее уже на производственной площадке производится склеивание (сварка) материала. Заметим, что материал склеивается из рулона, который имеет ширину от 1,5 до 2 метров или чуть более. Так как ПВХ пленка очень тонкая, создавать большую ширину не имеет смысла, она просто разорвется. Эти рулоны свариваются на месте соединения можно встретить небольшой шов, полотно аккуратно складывается и доставляется к Вам на дом.

         3. Мастера проводят крепление багетов по периметру потолка на стенах, при необходимости расставляются основания для точечных светильников, хотя многие предпочитают использовать обычные люстры, чтобы не сокращать свободное пространство. Под точечные светильники нужны крепления, а они займут от 5 до 10 сантиметров, с люстрой же достаточно и 2,5 см пространства. При креплении багетов может лишь слегка появиться пыль, но не более, так как процесс проходит очень аккуратно.

         4. Далее полотно распрямляется и под действием строительного фена прогревается до определенной температуры. На краях полотна имеются специальные крючки, они крепятся за багеты, далее просто выставляется потолочный плинтус. Этот тип крепления самый прочный и практичный, так как есть возможность производить последующий демонтаж и монтаж, например, если на полотне скопилась жидкость.

         Вся процедура по установке завершена, чтобы упростить работы, постарайтесь расчистить пространство, чтобы монтаж был более удобным. К тому же рекомендуется, что специалисты использовали строительный фен, работающий от отдельного газового баллона, мощности электрического устройства может не хватить, а подключать трубу к газопроводу в доме через резиновый шланг весьма опасно.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.