Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Установка натяжного потолка – встраиваемые элементы и дизайнерские подходы.

05.03.13

  Как происходит установка натяжного потолка? Этим вопросом задавались многие, давайте постараемся рассмотреть, как это делают специалисты, поэтапно .

    1. Сначала специалист проводит проверку помещения вместе с замерами.  Ему нужно точно рассчитать, какой размер будет у будущего полотна. Обычно это занимает всего несколько минут с современными измерительными инструментами.

    2. Теперь специалист направляется на производство, где будет произведена заготовка. Мастера согласно данным сваривают несколько листов ПВХ пленки, в единое целое, по краям располагаются специальные крючки для крепления.

    3. Полотно поступает в дом, где был произведен замер, специалисты нагревают полотно строительным феном и крепят крючки на держатели, которые предварительно были размещены вдоль всей стены. Важно заметить, что если будет использоваться встроенное освещение, сначала необходимо расставить основания для светильников, а потом в полотне прорезать отверстия под крепление специальных колец.

   Монтаж закончен, однако помимо такого простого монтажа современные производители предлагают массу встраиваемых элементов для натяжных потолков, например это кольца для ламп и т.д. рассмотрим их более подробно:

- изделия из полиуретана, пластика, пенопласта для розеток под светильники или люстры;

- встраиваемые светильники или люстры;

- вытяжки для принудительной вентиляции;

- колонки для звукового сопровождения;

- розетки электрические;

- элементы для сигнализации;

- проекторы, камеры наблюдения и многое другое, что может использоваться в домашней или офисной обстановке.

   Но только встраиваемыми элементами и красотой ПВХ пленки никого не удивишь, дизайнеры сегодня предлагают роспись натяжных полотен. Важно заметить, что на материал можно нанести специальный слой краски, а затем покрыть его лаком для защиты. Причем наносить такое изображение можно любое и не только на производстве, но и уже на установленный потолок. В условиях после монтажа нанесение рисунка необходимо доверять профессиональным художникам, так как это сложный процесс. Художественная роспись потолков это уникальная возможность сделать интерьер оригинальным и непохожим на множество других.

   Важно заметить, что краска должна подбираться профессионалами, исходя из того, в каком помещении будет располагаться потолок. Не всегда стоит проводить роспись вручную, сегодня благодаря большим принтерам, можно нанести любое изображение на ПВХ пленку, в этом случае роспись не поблекнет на протяжении всего срока эксплуатации.

  Компания "Двери Стиль"  в Москве занимается производством дверей различных конструкций. В каталоге сайта http://www.dveristil.ru/katalog-dverei/ вы можете выбрать двери различных моделей: эконом, классик, элит и другие.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.