Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Установка натяжных потолков

08.10.13

Сборка и установка натяжного потолка не так уж и сложна, но, при этом, необходимо проявлять аккуратность, а также использовать специальное оборудование. На начальном этапе, производится замер помещения, который выполняют специалисты компании, занимающиеся монтажом такого потолка. Затем уже, по снятым меркам, готовится плёнка, основание для потолка, которую сваривают из нескольких частей в одно целое полотно. В комнате, где будет происходить установка, крепится подвесной пластиковый каркас по всему периметру потолка. При этом он должен находиться чуть ниже основания потолочной поверхности. Если в последствие планируется монтаж светильников, то отступ необходимо делать ещё больше.

Расстояние пустоты, которое должно оставаться между основным потолком и натяжным, не может быть меньше 4-х сантиметров. Далее начинается непосредственное закрепление плёнки, делается это с помощью клипс. Затем помещение нагревается до температуры 70 градусов, и происходит выравнивание полотна по всему периметру пластикового каркаса. Небольшая часть плёнки, её края, заправляются в специальные пазы, таким образом, получается замок. После того, как в комнате температура воздуха остынет,  полотно натяжного потолка сжимается, и поверхность становится гладкой, и ровной.

Если площадь помещения слишком большая, то под плёнку устанавливаются дополнительные рёбра жёсткости, ведь неизбежны стыки самого полотна. При этом, если материал матовый, линии стыков практически невидны, что позволяет потолку создавать зеркальную поверхность, без существенных разрывов. Освещение в таких потолках, выполняется специалистами по электрической части, так как, необходимо будет соблюдать меры предосторожности при монтаже осветительных приборов. Процесс монтажа потолка, занимает не больше 4-х часов времени, однако, если дополнительно понадобятся встраиваемые светильники, то установка немного затянется. Кроме того, компания может предложить, в комплекте к натяжному потолку, систему вентиляции и средства пожаробезопасности, которые будут необходимым атрибутом, для собственной же уверенности в правильной эксплуатации.

Также существуют некоторые рекомендации, относительно правильной установки: если не хотите, чтобы пострадали оконные блоки, то желательно их закрывать специальным материалом, ведь помещение, во время монтажа, будут разогревать до высокой температуры. К тому же, не следует производить сборку сразу после того, как были наклеены обои, иначе они пересохнут и отвалятся. В квартире не должно быть сквозняков, это тоже обязательное условие, а потолок не должен находиться ниже 30-ти сантиметров от крупногабаритной мебели, например  высоких шкафов.

                                

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.