Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Установка натяжных потолков.

13.01.14
Установка натяжных потолков.

Ремонт квартир и домов сегодня никак не может обойтись без современных технологий. Их приняли на вооружение многие специалисты самых различных организаций и строительных фирм. Самым распространенным процессом стала установка натяжного потолка.

На самом деле не удивительно, что данный тип конструкции популярен. Ведь это красиво, стильно и выгодно. Правда, бывают специалисты, которые разочаровывают своей работой. Поэтому нужно хоть немного знать информации об установке данного сооружения. Ведь монтаж конструкции подобного варианта представляет собой сложный и трудоемкий процесс. Здесь требуется профессионализм и опыт, которые должны хорошо оплачиваться. Хотя все затраты вполне, окупят себя в процессе эксплуатации натяжного потолка.

Параметры выбора конструкции

Чтобы контролировать процесс монтажа данного типа конструкции, нужно знать ее параметры. Первое на что стоит обращать внимание это общая площадь потолка. Дальше надо правильно выбрать тип крепления полотна к стенам. Кроме этого, можно дополнительно позаботиться об установке оригинального освещения и добавить декорирование элементами.

Кроме этого, стоимость монтажа часто зависит от качества используемого материала. Получается если речь идет об отечественном производителе, то цена за квадратный метр, ниже будет чем за импортный товар.

Установка натяжных потолков

Самым сложным технологическим процессом является монтаж потолочной конструкции. Здесь важна командная работа специалистов этого дела. Иначе монтаж будет сделан некачественно.

Кроме этого, существуют несколько вариантов установки конструкции бесшовный тип, а также гарпунный и безгарпунный.

Самым простым из них является гарпунный тип крепления. Он предполагает, что общая площадь полотна не будет меньше самого потолка. Здесь речь идет о прикреплении полотна к профилям, установленным на стенах. Иногда еще они могут быть расставлены на специальных конструкциях для закрепления полотна.

Безгарпунный вариант сильно отличается от первого типа крепления. Все потому, что полотно здесь должно быть больше, чем сам потолок. Оставшуюся часть после монтажа просто срезается.

Установка натяжных потолков.

Вообще актуальным сегодня считается материал из повинилхлоридный пленки. Причина такова, что она обладает большим спектром цветов и имеет оригинальные дизайнерские решения. Кроме того, установить такое полотно легко, просто и быстро.

Благодаря чему без лишней грязи можно обновить пространство. Работа выполняется в течение нескольких часов. Главное, предварительно узнать у фирмы устанавливающей данную конструкцию, как правильно подготовить помещение к их приходу.

Обычно установка полотна на поверхность потолка происходит с использованием специальных комплектующих. К ним относятся крепежный багет, под приборы освещения закладные и маскировочная лента. Весь процесс начинается с укрепления багета по всему периметру стен.

 Потом расстилают полотно и крепят его по углам помещения. Дальше, важно материал нагреть, после чего полотно становится мягким.

Затем нужно не терять времени и заправлять края материала специальным инструментом в багет. При этом остающееся пространство между стеной и полотном закрывают заглушкой.

Здесь важно учесть, что приборы освещения, устанавливаемые на таком потолке, не должны иметь мощность больше пятидесяти ватт. Иначе поливинилхлоридная пленка просто оплавится. Конечно же, если это случится, придется опять вызывать профессионалов для замены натяжного потолка. Если же соблюдать все правила по уходу за такой конструкцией, то потолок прослужит долго.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.