Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Установка натяжных потолков в ванной комнате

04.11.13
Установка натяжных потолков

Туалет и ванная – самое влажное помещение в любом доме. Испарения и конденсаты здесь везде: на предметах интерьера, стенах, на сантехнике и, конечно, вверху комнаты. Если в ванной комнате плохая вентиляция, это приведет к появлениям плесени и грибков. Помимо этого, самая большая вероятность протечки сверху существует определенно в этом помещении. Чтобы исключить такие негативные последствия, в туалете и ванной необходимпо использовать специальные покрытия. Чаще всего применяют для отделки пола и стен керамическую плитку. Однако, отличной альтернативной является профессиональная покраска стен, которая осуществляется с высочайшим качеством и за короткое время. Настоящие мастера смогут покрасить стены не только экологичной краской, но и создать такой вид стеновых поверхностей, который будет сочетаться с остальным инетрьером, включая натяжные потолки. 

Выбор покрытия

   Какие виды покрытий лучше всего подходят для туалета и ванной? Специалисты считают, что полотна из ПВХ (поливинилхрориднных) пленок. И не без причины. Во-первых, такие конструкции надежно защищают от протечки. Полотно надежно задерживает воду в случае затопления, оно водонепроницаемо. Во-вторых, на материалах из ПВХ не образуется грибок и плесень, которые не могут проникнуть в структуру пленок. Немаловажно и свойство безвредности таких  покрытий для здорового человека (несмотря на такое сложное название). В-третьих, они надежно скрывают вентиляционные выходы и системы подсветки, что весьма удобно для созданий гармоничных дизайнов помещений. Их конструкция предполагает, что мастера будут сверлить стену. Для выбора правильного инструмента предварительно оценивайте плотность, состав, консистенцию стен. Если стена в помещении выложена керамической плиткой, то используют специальное сверло, называние данного сверла – «перо». Качество плинтусов, которые будет установлены вместе с натяжным потолком, также имеют значение. Выбор всего из двух вариантов: полиуретановым плинтусам и пластиковому плинтусу. Специалисты отдают положительную оценку второму виду, так как он не восприимчив к повышенной влажности, а так же имеет мягкую, плотно приложенную к стене кромку.

Натяжные потолки в гостиной, детской, спальне.

    Для жилого помещения не существует ограниченного выбора данных конструкций. Условия в этом случае совсем другие: полотно должно создавать комфортную атмосферу и изысканный стиль. А так же изобилие форм, которые создают с помощью данных технологий, позволяет добиться невероятного по функциональности и красоте результата. Их установка в жилых комнатах производится с учетами оценок расположений коммуникаций и проводки, а также качества стены. Последнее, имеет особенную важность для дома, построенного в 70-90 годы прошлого столетия, межкомнатная перегородка в которых часто сделана из мягкого материала, а не из бетона, и может иметь пустоту. В таких случаях мастер строит дополнительную укрепляющую конструкцию.

 

Комментарии

Дина 16.03.2014
Логично, в ванную - лучше пвхшный потолок, так как он не боится влаги. Также их можно хорошо использовать в кухне - пленку проще мыть. А вот в комнату мне больше нравятся тканевые потолки - они дышат. Самый классный вариант - "звездное небо", но он и денег стоит.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.