Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Установка подвесного потолка из гипсокартона.

11.09.13

Подвесные потолки обладают множеством преимуществ, которые выводят их на первый план относительно других видов потолочных систем. Подобные конструкции не только выглядят как элемент декора, но и позволяют скрыть под собой различные неровности и другие изъяна потолка. Как правило, подвесные потолки устанавливаются в квартирах и домах из гипсокартона. Следует помнить, что они имеют множество достоинств, к числу которых можно отнести идеально ровную поверхность, на которой невозможно будет найти ни одной трещинки или зазора. Также подвесной потолок легко помогает скрыть все имеющиеся в данной комнате коммуникации. Ему прекрасно удается создать оригинальный дизайн, то есть вы даже можете установить многоуровневый потолок и использовать лепнину. И, что является самым важным фактором, подвесные потолки идеально подходят для зонирования помещения.

Обычно выделяют несколько разновидностей используемого гипсокартона. К ним можно отнести гипсокартонный лист, огнестойкий, водостойкий, влагостойкий. Также бывают гипсоволокнистые листы обычные и влагостойкие. При монтаже потолка из гипсокартона, следует учитывать основные правила работы с данным строительным материалом. Во-первых, не нужно сразу монтировать гипсокартонные листы после того, как их доставили. Идеальным вариантом будет, если они какое-то время побудут в сухом и теплом помещении. Желательно, чтобы данный срок не был менее 3 дней. Во-вторых, обязательно необходимо соблюдать верный температурный режим, то есть температура должна быть одинаковой как за 2 дня до монтажа, так и несколько дней после. Хранить листы стоит только в горизонтальном положении и ни в коем случае не в вертикальном. А вот что касается стыков подобных листов, то местом их расположения должен стать профиль. И, наконец, в-третьих, начиная использовать шурупы – саморезы, головка их пусть будет утоплена в непосредственный лист на 1 мм, а их вхождение должно осуществляться под углом в 90 градусов.

Всего существует два типа каркаса под непосредственный подвесной потолок. Это одноуровневый и двухуровневый. Перед началом осуществления работ по монтажу потолка из гипсокартона, следует учесть, что, в первую очередь, обращается внимание на ту нагрузку, которая будет оказана на потолок. Именно от этого и будут в дальнейшем выбраны основные профили и шаг подвесов. Также немаловажным является отступ, который будет необходимо сделать, чтобы в дальнейшем установить светильники. Как правило, он не должен быть менее 10 см. Выполнять все работы необходимо в четком соответствии с требованиями. Разметки должны быть сделаны с максимальной точностью и верностью. Использовать лучше современное оборудование, уровень ошибок у которого гораздо меньше, нежели у других. Не нужно скупить на приобретение необходимых инструментов, лучше сделать все в четком соответствии с общепринятыми нормами.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.