Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Установка ПВХ окон своими руками.

11.02.16
Установка окон ПВХ

Пластиковые окна с каждым днем становятся все популярнее. Причин этого множества. Во-первых, они служат гораздо дольше остальных видов оконных конструкций. Во-вторых, они лучше сохраняют тепло в доме. В-третьих, они более устойчивы к агрессивному влиянию окружающей среды. Кроме того, такие продукты стоят сейчас гораздо ниже своих деревянных собратьев. Но их цена находится все еще на высоком уровне, из-за чего многие хозяева квартир предпочитают самостоятельно устанавливать подобные конструкции, чтобы сэкономить.

Монтаж

Сам процесс установки окна ПВХ состоит из двух этапов:

  1. Подготовка рамы к монтажу.
  2. Непосредственно монтаж.

После того, как будет подобран необходимый стеклопакет (сделать это можно с помощью сайта http://oknaweber.ru/) и доставлен к месту производства работ, необходимо его полностью разобрать. Для этого снимается вся фурнитура, с петель снимается распашное окно (если такое имеется), а сами стекла вынимаются после снятия штапиков – их лучше пронумеровать, чтобы не перепутать при сборке. В итоге у вас должна остаться одна рама.

Затем, в соответствии с рекомендациями производителя, с внутренней стороны рамы просверливаются отверстия под анкерные болты, как по горизонтали, так и по вертикали. Их количество может разниться, но делать стоит не менее трех.

После этого, на заранее подготовленный проем укладываются подложки, а уже на них устанавливается подготовленная рама. Вся конструкция выравнивается по уровню, после чего просверливаются отверстия в стене через подготовленные «дыры» в самом окне.

Закреплять конструкцию необходимо анкерными болтами, сильно их не затягивая, чтобы рама не пошла дугой. Убирать подложки не надо, чтобы придать дополнительную прочность. После завершения ввинчивания шурупов, вставляются стеклопакеты, и устанавливается прочая фурнитура, приступают к отделке.

Как производится установка откосов на окна ПВХ - пошаговая инструкция

Откосы являются важным элементом пластикового окна. Именно они во многом обеспечивают его герметичность. Правильная установка откосов – залог теплого дома. Вместе с окнами ПВХ монтируются, чаще всего, откосы изсэндвич панелей и пластиковые откосы.

Монтаж пластиковых откосов

Для начала необходимо подготовить соответствующие материалы: полоса пластика, толщиной не менее 8 мм, стартовая полоса, полоса в виде перевернутой буквы «F», деревянные рейки. Установка пластикового откоса производится в несколько этапов:

  1. По монтаж откосоввнутреннему краю оконного проема крепятся деревянные рейки. Их ширина может быть различной, а вот толщина должна быть не менее 15 мм. Важно, чтобы они были закреплены идеально ровно. Лучше всего руководствоваться пузырьковым уровнем.
  2. По краю пластикового окна крепится стартовая лента. Она имеет специальный паз, в которой будет установлен сам откос.
  3. В желоб стартовой полосы устанавливается откос, выступающие за проем края подрезаются ножом. Край пластиковой полосы крепится к деревянной рейке с помощью клея, а пустое пространство между пластиком и верхней частью окна заполняется ватой, чтобы создать дополнительную защиту от холода.
  4. Поверх установленного пластика монтируется  F-полоса. Набивать ее можно с помощью киянки – деревянного молотка – чтобы не повредить изделие.
  5. Края F-полосы подрезаются ножом.

В завершении, чтобы получить ровные и красивые стыки, их можно затереть специальным герметиком.

Установка откосов из сэндвич панелей

Установить такой откос несколько проще, чем пластиковое изделие. Но для этого понадобятся панели толщиной не более 10 мм, а для прикрепления к проему – оцинкованные кронштейны. Сам процесс установки может выглядеть следующим образом:

  1. Кронштейн крепится по периметру проема с внутренней стороны посредством монтажной пены. Между собой они соединяться саморезами.
  2. На смонтированные кронштейны, тоже при помощи пены, крепятся сами панели, которые должны четко следовать по направляющим. Выступающие края подрезаются ножом.
  3. После затвердевания пены, на края панелей набиваются декоративные пластиковые уголки. В случае образования стыков и неровностей, для придания более эстетичного вида, можно пройтись герметиком.

На этом процесс монтажа завершается. Таким образом, чтобы закрепить откос на своем окне достаточно обладать минимальными навыками обращения с инструментом и необходимые материалы.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.