Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

В чем секрет уюта?

29.01.14
секрет уюта

В современных мегаполисах, пожалуй, уже не найдешь жителя, который не мечтал бы о собственном загородном доме. Слишком уж велико желание человека по вечерам дышать чистым воздухом, напоенным ароматами травы и листвы. И слышать за окном, засыпая, шелест деревьев, а не гул оживленного проспекта.

Но, даже найдя подходящий участок под строительство, вы не избавитесь от многочисленных проблем. Главные из которых заключаются в том, как строить и из чего строить. Вот, скажем, дом, возведенный из таких современных материалов, как бетон, металл и стекло. Он, конечно, стильный. И даже, по-своему красивый. Но не комфортный и не уютный.

Выберем основным материалом для строительства традиционное дерево. Гарантирует ли нам это будущий уют в доме? Увы, нет. И если вы не относите себя к числу профессиональных дизайнеров, можно просто поучиться у наших предков. Разумеется, еще до того, как заказывать проект своего загородного дома.

Забронируйте, например, один из номеров, которыми располагают гостиницы суздаля золотой ручей. И приезжайте в этот старинный русский город. Желательно на несколько дней. Тогда у вас будет возможность неспешно полюбоваться на строительные шедевры, выстроенные несколько веков назад.

Почему именно Суздаль? Да потому, что специалисты считают этот город образцом создания дружественной человеку среды. В которой удалось добиться максимального слияния с природой. И которая сплошь состоит из домов, буквально переполненных уютом.

Не случайно недавно в этом городе была целая делегация строителей из Сколково. Дома в главном наукограде страны решено строить по образцу суздальских. Считается, что так удастся создать идеальное жилье для людей в самом современном российском городе. Старым зодчим,- говорят современные архитекторы, - удалось построить в Суздале предельно комфортные и уютные дома. Которые, к тому же, выглядят очень нарядно и празднично.

Почему бы и вам не воспользоваться опытом старых мастеров? Приезжайте в Суздаль. И несколько дней просто погуляйте по его улицам. Захватите с собой фотоаппарат или блокнот для набросков.

С высокой степенью вероятности старинный город подарит вам немало идей, способных помочь в создании уютного и комфортного загородного дома. Который, к тому же, будет радовать вас своей красотой, надежностью и долговечностью.

А вернувшись домой, вы сможете уже со знанием дела объяснить архитектору, какой именно дом вам нужен. И как он должен выглядеть.

Комментарии

Иван Евгеньевич 09.02.2014
Суздаль, конечно, город красивый. Но уют в большей степени зависит не только и не столько от внешнего вида дома, как от его внутреннего убранства. Ведь каким бы уютным дом не казался снаружи, в него все равно надо заходить, и вот тут, внутри, любая мелочь может, как создать уют, так и полностью его разрушить.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.